Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › сориентируйте с маршрутом по Югу Индии!

Карма 1
26.10.2012
еду четвертый раз в Индию, но первый - на юг. прилетаю в Ченнай 05.12 а дальше все как в тумане) Пока решил ехать так:

Ченнай- Пондиччери (Аурвиль) - Мадурай - Кодайканал - Мадурай - Варкала (пару дней на пляжу) - Коллам - по воде до - Алеппи - Кочин - Гокарна ( надолго)

Выяснил, что из Ченнай - до Пондиччери лучше поездом, оттуда в Мадурай вроде как только ходит автобус. В Кодайканалам все ясно, отзывов много.

Вопрос из Мадурая в Варкалу - на поезде? Из Варкалы автобус в Коллам, наверное не сложно? Оттуда до Аллеппи на водном трамвае, в Кочин - тоже наверное есть автобус. И дальше экспрессом в Гокарну, тут все ясно. Еще может дадите советы где остановится, куда заехать т.к. нигде до этого не бывал, мест не знаю. На маршрут из Кочина до Гокарны - 11-12 дней.

И в качестве бреда, есть смысл покупать новый путеводитель по Индии LP- 2012 ?
Карма 789
26.10.2012
my-dance
в качестве бреда, есть смысл покупать новый путеводитель по Индии LP- 2012 ?
Если Вы вот об этой редакции, то никакого. Прошлая редакция была лучше ИМХО, в этой какие-то уродистые карты, практической информации как минимум - не больше, и вообще... мне больше понравилась предыдущая.
Карма 789
26.10.2012
По маршруту - из Ченнаи в Понди можно и автобусом, поезда не всегда удобны по времени. Из Понди в Мадураи удобнее всего добираться через станцию Виллупурам - от нее масса поездов до Мадураи, в том числе вполне удобных ночных. До Виллупурама можно без проблем добраться автобусом, там около 40 км. Поезда тоже есть - вроде наших электричек - но ходят реже. Из Мадураи в Варкалу есть удобный ночной поезд, можно и из Кодайконала сразу в Кералу переехать автобусом (но я бы вернулась в Мадураи и поехала поездом).

От Варкалы до Коллама можно доехать поездом, автобусом и даже на рикше - там не очень далеко, километров 25. Из Аллепи в Кочин масса автобусов и поездов.
Карма 1
27.10.2012
спасибо! очень полезная информация . Вообще меня больше интересует не Понди, я собирался остановится в Аурвиле - на пару дней, отмокнуть в океане после перелетов. Но добраться я думаю до Виллупурама не составит труда. А как вы полагаете, в Аллеппи можно сразу сесть на поезд до Гокарны, или заезд в Кочин - обязателен? И еще может дадите пару советов, по поводу того где остановится? название и расположение гестов?
Карма 789
27.10.2012
Что Понди, что Аурвиль - логика передвижений одинаковая.

От Аллепи именно до Гокарны прямых поездов нет, но есть поезда до Кумты и Карвара (25 и 50 км соответственно), можно до них добраться, а там автобусом в Гокарну. Из Ернакулама прямо в Гокарну ходят поезда только три раза в неделю, по понедельникам, четвергам и воскресеньям. Вообще, можете посмотреть нужные вам поезда на erail.in и сами все решить. Про гесты - не подскажу, в Мадураи не останавливалась, в Понди жила в самом Понди, в Варкале сами найдете - жилья там навалом, в Кодайконале не была.
Карма 1
27.10.2012
может еще куда посоветуете завернуть по маршруту? есть один резервный день
Карма 12
26.01.2013
доброе утро! подскажите пожалуйста, кто знает гостиницы неподалеку от жд станции в Кумте..поезд в 3 часа ночи прибывает..и куда? Безопасно ли дожидаться утра на станции? есть ли там залы ожидания, охрана и все такое?
Карма 5075
26.01.2013
inflatableu
поезд в 3 часа ночи прибывает.

То, что он в 3 часа прибудет, вилами по воде писано. Даже если случится чудо, на таких маленьких полустаночках обычно есть зал ожидания. Но лучше конечно, если вы будете с кем-то, а не совершенно одна. Я спал пару раз в Анколе - это предыдущая станция. Там не было охраны, но в кассе кто-то ночью дежурил.
Карма 12
26.01.2013
Moony, спасибо..понимаю что одной рискованно, к сожалению пока попутчиками не пахнет..буду думать..
Карма 5075
26.01.2013
inflatableu

Ну если кто-то будет приставать, бери рикшу или такси (до Gokarna, Kariyappa Place, оттуда налево пешком по пляжу 200 метров до Hema Shri, домик 104) и приезжай, можешь у нас на балконе потусоваться до утра. Если мы будем дома. Мой телефон +91 97 17 499 289.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики