Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Керала. Аюрведа. Нужен совет.

Карма 0
27.02.2012
Доброго всем вечера!

Собираюсь в Кералу (в Индии ни разу не была) в аюрведический центр. Занырнула в интернет в поисках советов относительно проверенного хорошего центра, где делают настоящую панчакарму. В целом народ ссылается на все центры, в которые направляет аюрведатур. Написала в Доктор Франклин. На июнь ценник за лечение 60 евро сутки (без проживания).

Но я слышала, что есть менее раскрученные, где ценник ниже, но качество такое же, если не лучше.

На форуме индостана нашла старые топики (трезлетней давности).

Народ, пожалуйста, посоветуйте испробованный центр. Планирую на июнь.

Благодарю заранее! )
a112  м
Карма 169
2.03.2012
../blog/112_3430_0.html

изучайте свежак - в прямом эфире с места событий.
yaya  ж
Карма 0
18.04.2012
a112

подскажите,пожста, по маналтирам в КЕрале? как вообще самостоятельно доехать до кералы?на каком сайте закзаывать билеты?
Карма 13
18.04.2012
Друзья посоветовали вамана.ру, лучше взять Москва-Абу-Даби - Тривандрум и обратно! такси до Моналтирама где 300 - 400 небольше рупий...Там цены кусачие.....кому как...
yaya  ж
Карма 0
18.04.2012
Leno4ka

Лена!

Я собираюсь с мамлй в мае поехать в индию также в первый раз. визу сейчас планирую делать,и запал мне в душу маналтирам отель на берегу, вот туда собираюсь, хочу самостоятельно лететь забронировав отель и билеты! вы куда едите, что-гиб насоветовали в ам??
Карма 736
18.04.2012
Я в марте из Кералы, но предпочитаю не КЛИНИКИ как таковые, а маленький аюрведический кабинет. Доктора знаю 3 года и постоянно бываю у него. Клиника для меня не совсем удобна по ряду причин:

1. Я летаю больше для поддержания организма, для тонуса, удовольствия, и т.п. Хотя мой доктор - именно ДОКТОР. То есть, он и от болезней лечит.

2. В клиниках строгий жесткий режим, который меня не устраивает. А я хочу делать то, что хочу - спать сколько влезет, плавать в море, если есть желание, гулять, и т.п. К слову скажу, что алкоголь не употребляю, мясо не ем. Так что ничего запретного для аюрведы я в любом случае не делаю.

3. Не нравятся цены в клиниках. Предпочитаю жить в любимом уютном отеле (который к тому же очень недорогой) и ходить на процедуры к врачу, принимать его снадобья.

Интересовался ценами в некоторых клиниках - нет уж, увольте. Завтрак за 16 евро (йогурт и банан, которые продают на каждом углу за гроши), и все в таком духе. Думаю, не везде ценник таков, но все равно клиники - это недешево.

Доехать до Кералы легко - либо арабскими авиалиниями, как советует alochaka, либо добраться до Дели, а там совершить внутренний перелет.

Некоторыми своими мыслями по этому поводу делился тут

../forum/16_398_19.html
a112  м
Карма 169
26.04.2012
эти тиирамы ну очень дорогие.
Карма 736
26.04.2012
a112


эти тиирамы ну очень дорогие.

необоснованно
a112  м
Карма 169
26.04.2012
дак да, необоснованно дорогие. кстати, с серьезными болячками тиирамы стараются не брать народ, ваману (терапевтическую рвоту) не назначают. я общался в своей клинике с дамой, которая до этого была в тиираме и в одном и другом, говорит, что конечно все круто, люкс, кокосы после процедур, в попу дуют, но это СПАнчакарма)))
Карма 0
30.01.2018
Prem

Здравствуйте! не могу отправить вам письмо в лс...так как новичок
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики