Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › В Гоа с 2-х леткой

Карма 0
9.09.2006
Поделитесь опытом и впечатлениями, пожалуйста. Каких подводных камней и удовольствий ожидать в январе-феврале. Спасибо
Карма 5075
9.09.2006
Как уже неоднократно писалось у нас на форуме, никаких особых подводных камней в Гоа и Индии нет. Ну может только волны в океане. А так, нужно следовать обычным правилам гигиены и поведения в тропических странах: не есть несвежую или слишком острую и жирную пищу, не пить воду из сомнительных источников, не перегреваться на солнце, не хватать за хвосты змей и прочих опасных животных, не позволять детям оставаться без присмотра и пр.

Насчет удовольствий. Они будут. Океан, солнце, фрукты и много других детей из разных стран, а также детолюбивых (в хорошем смысле) индийцев.
Карма 16
9.09.2006
Посмотри вот этот пост С годовалым ребёнком в Индии, в неё мы собрали кое-какую информацию по теме. Мы сами в этом году едем с годовалой дочкой в Гоа.
Карма 0
9.09.2006
Спасибо большое. Думаю, отважимся. Хотя, мы только на2-3 недели сможем. В Гоа мы с мужем были 3 года назад в свадебном путешествии, на севере, теперь, с сыном юг нам больше подойдет, думаем.

Удачи вам!
Карма 16
10.09.2006
Спасибо, и вам удачи!
Карма 9
10.09.2006
Думаю, что путешествовать с детьми такого возраста, это немного не то, что путешествовать без детей. У меня любимый сын 4 с лишним года, но зимой мы поедем в тёплые страны без него. Ведь есть любящие бабушки и дедушки, которым наше путешествие только на руку. Или у вас нет бабушек и дедушек?
Карма 16
10.09.2006
Дедушек и бабушек, кормящих грудью у нас нет.

К тому же ребёнок для нас не просто, что-то отдельно-стороннее. Так что хочется быть в хорошем месте вместе с ним.
Карма 1071
10.09.2006
В Гоа очень много отдыхающих иностранцев и индусов с детьми от 0 до 5 лет. Когда мы были в "Кабане" познакомились там с индусами, их было 3 семейные пары, у одних ребёнку год и 3 месяца, у других-около 2х лет. Что меня поразило: дети мирно спали на скамейке под грохот музыки под присмотром одной из пар, пока другие танцевали.
Карма 16
10.09.2006
Да, с детьми там здОрово. Мы (в основном жена) по началу опасались многого, но постепенно расслабились. Главное позитивный настрой.
Карма 5075
10.09.2006
Eshva :
Да, с детьми там здОрово. Мы (в основном жена) по началу опасались многого, но постепенно расслабились.
Я, честно говоря, не понимаю, как можно лишить ребенка такого ПРАЗДНИКА ЖИЗНИ, как поездка в Индию. Даже если он совсем карапуз, эта поездка отложится в его подсознании калейдоскопом живейших и ярчайших впечатлений, которые остануться с ним на всю жизнь и сильно повлияют на его дальнейшее развитие и, возможно, судьбу.

Я уже писал, что дети гораздо легче переносят многие "трудности", которые так беспокоят из родителей.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях