Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Перевод денег в Гоа

Карма 4
2.09.2006
Дело, собссно, в следующем. Знакомый собирается провести в Гоа сезон, живя там на деньги от сданной в Москве квартиры. Задумка следующая: денюжку жильцы будут класть в Москве на специально заведенную карточку, а товарищ эту денюжку будет с карточки снимать в каком-нибудь местном банкомате. Уважаемые бывалые, подскажите, какую лучше карточку для этого заводить, не связан ли подобный процесс перевода денег с какими-либо дополнительными расходами (все-таки деньги в другую страну уходят), ну, и вообще, поделитесь опытом, может, есть какие-то более простые способы.
Карма 5075
2.09.2006
Самый простой способ - это завести пластиковую карточку Visa в каком-нибудь Альфа-Банке, о чем уже писалось. Снимать деньги можно в любом международном банкомате, коих в Индии и Гоа становится все больше. Проверять счет можно через интернет. Проблем не было - сам пользуюсь такой карточкой. Какие будут расходы, вам объяснят в банке - какой-то небольшой процент (1-3%) снимается. Более дешевый способ - только передача из рук в руки.
Карма 0
2.12.2008
А если человек у же находится в Гоа, но на руках карточки нет. Может ли он оформит ее в индийском банке и на нее получать переводы их москвы? Прочитал про ICICI BANK. Есть представительство в Москве. Никто не пробывал поступать таким образом?
Карма 5075
3.12.2008
GOAROOMS
А если человек у же находится в Гоа, но на руках карточки нет. Может ли он оформит ее в индийском банке и на нее получать переводы их москвы? Прочитал про ICICI BANK. Есть представительство в Москве. Никто не пробывал поступать таким образом?

Турист не может ни открыть счет, ни оформить карту в Индии. Еще вариант - Western Union.
Карма 1071
3.12.2008
GOAROOMS
А если человек у же находится в Гоа, но на руках карточки нет. Может ли он оформит ее в индийском банке и на нее получать переводы их москвы? Прочитал про ICICI BANK. Есть представительство в Москве. Никто не пробывал поступать таким образом?

С туристической визой счёт в индийском банке не открыть, можете проверить.

Могу предложить свои услуги: в РФ мне кладут на счёт рубли, здесь я выдаю доллары или рупии по реальным курсам. Комиссия 4%. Нахожусь в Мандреме.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях