Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › помогите с маршрутом: мумбаи-гоа-гокарна-кочин-муннар-аллапужа-коллам-ченнай

Карма 0
4.01.2012
привет, вот составила я маршрут, хочу критики и комментариев.

еду с 27января по 4 марта. первый раз.



москва-мумбаи-гоа-гокарна-кочин-муннар-аллапужа-коллам-ченнай-мумбаи-м осква.


может стоит добавить какие-то классные места, которые территориально вписываются в маршрут, а какие-то убрать.. и насколько легко я смогу передвигаться между пунктами? не будет ли проблем с нехваткой билетов или большой стоимостью? планирую заранее взять билет на самолет ченнай-мумбаи, а все остальные передвижения решать на месте.

как и на чем лучше передвигаться между пунктами?

планирую прилететь в мумбаи, там три дня пожить, потом на слипербасе в панаджи(долго ли ехать и какая цена примерно?), в гоа 8дней побуду, потом на автобучсе в гокарну(вроде он едет часа 4 и стоит примерно 300руб?), потом поездом в кочин(а с ним что, правда что он ходит только по субботам и воскресеньям? сколько стоит?), из кочина сразу на 6 дней в муннар, на чайные плантации посмотреть хочу, потом 5дней в аллапудже, чтобы на беквотерс посмотреть, потом на речном трамвайчике в коллам, там дня 4, а потом поездом в ченнай(те же вопросы). там 5 дней, а потом на самолете в мумбаи и оттуда сразу в москву. кстати а может стоит доехать из ченная в мумбай на поезде? сколько это будет стоить примерно и как долго поезд будет идти?

сроки расписаны примерно, буду на месте смотреть что да как.

и еще вопрос. что можно решить с сотовой связью?? какую симку стоит купить, чтобы в разных штатах говорить по телефону с индией(едем с подругой, хотим купить две симки чтобы друг другу писать-звонить когда будем расходиться), написать пару смс в москву и в инет с телефона выходить и не обанкротиться?

всем заранее спасибо за ответы и комментарии.
Карма 0
4.01.2012
ой, я про тируваннамалай забыла. после коллама и перед ченнаем.

тогда может быть можно не брать авиабилет от коллама до ченная, а ехать на поезде через тируваннамалай..
Карма 239
4.01.2012
julia812
из кочина сразу на 6 дней в муннар

куда бы то ни шло

julia812
потом 5дней в аллапудже, чтобы на беквотерс посмотреть

что там делать столько времени?!! на хаус ботах кататься?..так они за ночь надоедают..а сама аллапужа то еще село

julia812
потом на речном трамвайчике в коллам,

убогое создание этот трамвайчик на фоне хаус ботов
Карма 361
4.01.2012
julia812
а потом поездом в ченнай(те же вопросы). там 5 дней

а в ченнае то что забыли? оказавшись там случайно, на какой нть пересадке можно занять себя там пару дней, но специально ехать....
Карма 361
4.01.2012
julia812
потом поездом в кочин(а с ним что, правда что он ходит только по субботам и воскресеньям? сколько стоит?), из кочина сразу на 6 дней в муннар

а вот кочин оч интересный город, но пять дней и для него многовато, железнодорожная станция кочин называется эрнакулам, мумбай-эрнакулам каждый день несколько поездов...
Карма 1427
4.01.2012
Elf
а в ченнае то что забыли? оказавшись там случайно, на какой нть пересадке можно занять себя там пару дней, но специально ехать....

Пять дней в Ченнаи можно разделить на два дня в Ченнаи и три дня в Мамалипураме
Карма 42
4.01.2012
AlecJoy
что там делать столько времени?!! на хаус ботах кататься?..так они за ночь надоедают..а сама аллапужа то еще село

эт кому как. Аллепи оч милый городок - можно просто пошляться там пару дней не надоест+ кораблики, ну и море там есть и пляж вполне так. мне там понравилось больше, чем в Воркале
Карма 2
5.01.2012
julia812
-ченнай-

а Ченнай Вас чем заинтересовал?) сосем не по-пути.. да и шумный город, не колоритный совсем. Если город хочется, то Мадурай и Тричи. Если вылететь в Мумбай, то из Тривандрума значительно ближе.
Карма 2
5.01.2012
или ещё лучше вылететь из Тривандрума сразу в Москву.
Карма 0
5.01.2012
спасибо всем за ответы.

наверно не поеду в ченнай.

а что вы думаете насчет тируваннамалаи и бангалора?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики