Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Виза "за другого парня". Реально ли?

Карма 17
21.12.2011
Кто-нибудь подавал документы в посольство на визу за родственника? Реально ли оформить у нотариуса доверенность, собрать с него все документы, подать вместе с доками на себя, и получить. с положительным результатов разумеется. С шенгеном такое не прокатывает, там по доверенности только получать можно, а как с индийскими визами? Или дорога только в агенство?
Карма 1071
21.12.2011
tata tg

Думаю что вполне реально, но лучше это уточнить в самом индийском визовом центре http://blsindia-russia.com
Карма 105
21.12.2011
tata tg
Кто-нибудь подавал документы в посольство на визу за родственника? Реально ли оформить у нотариуса доверенность, собрать с него все документы, подать вместе с доками на себя, и получить. с положительным результатов разумеется. С шенгеном такое не прокатывает, там по доверенности только получать можно, а как с индийскими визами? Или дорога только в агенство?

я в Минске год назад подавал документы один на двоих - на себя и на сына. Никаких доверенностей не спрашивали, взяли документы и выдали визу. Правда перед этим звонил в посольство и уточнял: сотрудник посольства сказал, что так можно.
tat  ж
Карма 717
21.12.2011
tata tg
Кто-нибудь подавал документы в посольство на визу за родственника?

Документы в Москве подают не в посольство, а в Визовый Центр.
Я подавала не за родственника, а за спутницу, с которой ехала в Индию. Собрали все документы, указанные на сайте ВЦ. Доверенность пишется в свободной форме (естественно надо указывать все номера паспортов - и загран., и внутренних), можно даже от руки.

У нотариуса заверять не надо. Это было в прошлом году. На всякий случай, лучше бы позвонить в ВЦ и спросить у них.
Карма 17
22.12.2011
Всем огромное спасибо! Теперь настрой ещё позитивней)))
Карма 14
25.01.2012
tat

Спасибо +1. Воспользовалась Вашим советом в Киевском посольстве и получила визу для Мамы по доверенности (от руки, без нотариуса). Но о доверенности спросили и к документам ее приложили.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики