Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › где супермаркет в гоа?

Карма 9
13.10.2011
Друзья. Собираемся с 2хлетним ребенком в Гоа. У ребенка проблемы с питанием, нам необходим настоящий супер в пешей доступности. Не фастфуд и не лавочки с папайей. Нам нужно козье молоко, каши, крупы, баранина, свинина... Подскажите, встречается ли такое проявление гнилого Запада вблизи пляжей?

Если не найдем...скорее всего не поедем((( опять попремся в тай.

спасибо всем.
Карма 239
13.10.2011
возле кандолим бич роуд есть вменяемый супермаркет..до пляжа 5 мин...постоянно там затаривались
Карма 766
13.10.2011
AlecJoy

и там продавали?

avtor
козье молоко, каши, крупы, баранина, свинина...

Баранину, свинину и козье молоко и гречку хрен найдете около пляжа.

Не, может че изменилось в мире, но в 2009 я не видел. Гречку привозили свою и на курице (из мясного) в основном сидел ребенок, год и 10 было.
Карма 239
13.10.2011
Max
и там продавали?

вопрос был о наличии супермаркета..может я неправильно его понял..прасцице
Карма 9
14.10.2011
Большое спасибо...

Получается, что нам с дитем не судьба пока на гоа...(

очень обидно
Карма 488
14.10.2011
avtor
Получается, что нам с дитем не судьба пока на гоа...(

если немного отъехать от "на гоА" - имею в виду туристические резервации - то в самом Гоа есть рынки, например в Мапусе, - в пределах недолгой поездки на такси из любой точки Севера - там, наверняка, есть мясо. Кашмирцы же покупают где-то баранину/козлятину - и то и другое зовётся mutton. Вполне вероятно, что и козье молоко есть. Как человек, у которого с рождения и до 16 лет был атапический дерматит (схожая с нейродермитом хрень) - понимаю суть примерно - уверен, что в Гоа можно найти подходящие продукты.

А в тех же суперах (а лучше - в лавчонках у местных торговцев) есть рис, картофель, молоко (коровье, правда, но оно, вроде, не аллергенно было, по кр. мере у меня). Овсянка есть - стопудов - англичане то без неё не выживут - Porridge по ихнему...
Карма 105
14.10.2011
Магаз в Кандолиме называется Ньютонс, там нет мяса, но есть много дорогих импортных продуктов и алшкоголя(заточено под бритишей-они Кандолим любят). А также есть крупы и осянка, только на банках написано не porridge, а OAT-овсянное зерно(я как раз искал для мамы). В Калангуте, что в 10-15минутах езды на скутере/байке от Кандолима есть большой рынок, но мяса там не было, зато куча фруктов/овощей и рыбы/морепродуктов. Насчет молока думаю надо с местными поговорить, кто-нибудь, да держит коз. У моей дочки тоже был атапический дерматит в раннем детстве после прививки, мы ее поили козьим молоком-вывозили на все лето в Рязанскую область.
Карма 105
14.10.2011
Кстати, у кашмирцев и надо спрашивать про козлятину и молоко, а найти их просто-заходите в ювелирный магазин и смотрите на продавца, если на нашего азера похож, значит кашмирец:) Там. они в каждой второй ювелирке.

Свинину при мне забивали в Арамболе, там, кстати есть пара-тройка ресторанов, типа Дабл Датч, Дабл Трабл и болгарский The Place, где можно заказать стейк из говядины:) Все-таки Гоа не Индия:).
Карма 98
14.10.2011
Maverick1970
Кстати, у кашмирцев и надо спрашивать про козлятину и молоко,

Странно, а почему у кашмирцев только ? А гоанцы сами что, не едят козлятины или баранины ? Едят, еще как ! Просто надо уходить чуть в глубинку от пляжей и освобождаться от стереотипа, что в Гоа живут одни христиане и португальцы !!! Последние едят, понятно, свинину, но больше все-таки морепродукты. А козлятину и баранину можно найти - называются они "mutton" и "bolai" соответственно. И надо покупать в малых лавках, хоть это и кажется негигиенично, но все таки можно самим тщательно эт дело простерилизовать и это все таки лучше, чем мороженые продукты в сепермаркетах ! ИМХО !
Карма 239
14.10.2011
Maverick1970
Магаз в Кандолиме называется Ньютонс

таки да!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики