Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Palolem vs Covelossim/Colva

Карма 31
11.10.2011
Привет форумчане!

Хотелось бы посоветоваться по поводу выбора пляжа и жилья Goa. Палолем либо Колва или Ковалосcим.

Едем в первых числах декабря, планируем посетить юг и север Гоа. С севером уже решили где останавливаться, а вот с югом проблемы, подскажите на Палолеме есть приличное жилье в пределах 1000-1300 рп. Хочется номер с горячей водой, желательно не beach huts, с нами ребенок 2,5,лет.

В прошлом годy мы останавливались в отеле "Hungry Shark" Covelossim, приличное местечко.http://hungrysharkgoa.com/ Может ехать опять туда и оттуда взять машину на прокат и проехать до Палолема и пляжей вокруг него?

Как насчет Колвы? Какой там пляж, публика?

Подруга порекоммендовала отель "Colmar beach resort", на видео youtube.com вроде симпатичный, но на сайте tripadvisor.com не лестные отзывы. Знаком ли вам этот отель?

Буду благодарна вашим советам!
Карма 1708
11.10.2011
darika
Как насчет Колвы? Какой там пляж, публика?

Место довольно многолюдное,публика, в основном, из пакетных русско-индийский туристов Пляж хороший,пологое дно..Подальше от моря вполне дешевое жилье,но народ оттуда старается ездить на другие пляжи.Хотя справо от центрального входа начинаеся вполне шанти-пляж,но нужно пройти с полкилометра.
darika
но на сайте tripadvisore.com не лестные отзывы.

Часто пишут,сравнивая с Турицией-Эмиратами-Египтом. В Гоа все по-другому. Лично я бы останавливаться в отеле не стал бы однозначно.Маленький гестхаус или уютные аппартаменты в тихом месте)
Карма 1708
11.10.2011
darika
Может ехать опять туда и оттуда взять машину на прокат и проехать до Палолема и пляжей вокруг него?

Хорошая идея.
Карма 31
11.10.2011
anikolaev

спасибо, что-то я по форуму тоже не могу нормальное жилье в Палолеме найти. Вам тоже Ковалоссим нравится?
Карма 1708
11.10.2011
darika
Вам тоже Ковалоссим нравится?

Я там не был,только мимо проходил) На счет машины: мы доезжали,например, до Агонды,жили там 2-3 дня,потом брали машину в Агонде,катались по пляжам,тормозились где понравится на несколько дней и возвращались к исходной точке.
Карма 31
11.10.2011
насчет севера решили остановиться в "Santana beach resort" http://www.santana-goa.com/, правда цены в этом году намного выше. Наши друзья были там в апреле и очень хвалили этот отель,особенно им понравился бар в бассейне.

Насчет гестов я с вами согласна, можно ли их бронировать заранее, не у всех есть вебсайты. Мы приезжаем ночью, поэтому надо хоть на одну ночь остановиться где-то, а то с ребенком посреди ночи таскаться будет тяжело.
Карма 1708
11.10.2011
darika
не у всех есть вебсайты.

Есть LP.там если у геста нет и-мэйла ,указан телефон.
Карма 31
11.10.2011
anikolaev
Я там не был,только мимо проходил)

вы знаете там хороший пляж, намного лучше Калангута и Баги, только моему мужу не понравилось, что в самой деревне не очень много мест поесть, по сравнению с вышесказанными. На НГ мы были в Моборе, вечером было многолюдно, все не рассмотрела, т.к. была ночь.

Ваши ощущения по поводу Мобора и Варки?
Карма 31
11.10.2011
anikolaev
Есть LP.там если у геста нет и-мэйла ,указан телефон.

извините, а что такое LP?
Карма 1708
11.10.2011
darika
Ваши ощущения по поводу Мобора и Варки?

Мы избегаем шумных мест. Наличие стейк-хаусов и пиццерий для нас скорее недостаток) А LP это Lonely Planet,"Библия" самостоятельных путешественников))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики