Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Попал в аварию в Индии рассказ

Карма 2
18.09.2011
Всем индостанцам хай .хочу рассказать историю ,которая произошла пару лет назад .Еду на байке из Калангута в Вагатор .Апрель ,утро еду в полной гармонии с собой и природой. как всегда жму на клаксон у любого перекрёстка. настроение вери гуд, В малом Вагаторе на перекрёстке врезаюсь в машину ,которую покупают и дилер вместе сними на обкатке. Я без прав, с инглиш не особо хорошо.Завалился на бок ,у машины кр ыло в смятку и ещё по мелочи .Забрали паспорт требовали 1000баков,Хорошо были знакомые позвонили в Мумбай в п.пРоссии, по телефону всё уладели .Мне вернули паспорт отдал 200баков за ремонт.Т.ч на дорогах повнимательней Индусы срубают бабки, с неопытных туристов . Чем больше туриков, тем наглей индусы. В этом сезоне в Индии опять без прав .как себя вести?
Карма 1427
18.09.2011
Ну так не врезайтесь в машины и не будет проблем.

Неужто вы считаете себя правым? Ведь вы - виновник аварии?
Карма 5075
18.09.2011
Единственный выход - сделать международные права. Иначе в любом случае будете виноваты вы, просто потому что вас вообще на дороге быть не должно. И полиция за вас вступаться не будет. Был аналогичный случай, когда девушек на скутере сбила машина и они с переломами оказались в больнице. Полиция им так и сказала - вас вообще не должно было быть на дороге. Если бы у вас были права, мы бы обязали водителя заплатить за лечение. А так им пришлось заплатить за повреждение машины + за свое лечение.
Карма 766
18.09.2011
Каким образом забрали паспорт?
Карма 361
18.09.2011
Max
Каким образом забрали паспорт?

да, вообще, откуда у тя паспорт то с собой?

я тоже попадал в "аварии", че вначале кричали - слушал невнимательно, потом - прикололся - тыща рупий тому, в кого попал и по банке кокаколы всем присутствующим, договорились за 500 без кокаколы...
Карма 444
18.09.2011
Просто может быть кто-то не знает, ребята, запомните, что паспорт это документ, который хранится у его владельца (об этом на задней странице написано). Следовательно, передавать и отдавать его вы не то что не обязаны, а не имеете права. И никто не может требовать у вас паспорт в залог и т.д. (за исключением случаев, предусмотренных законодательством, решений суда и т.д.)
Карма 2
18.09.2011
ответ я деньги хотел снять с вест. юн.потому и паспорт был, виноватым нет .Ехал по левой стороне они повернули на перекрёстке . Нобелый без прав кто виноват? Ясно Я .и у машины были повреждения нехилые т.ч .1000р не отделаешся .Муни как права международные замутить?
Карма 5075
18.09.2011
Я думаю этот вопрос лучше задать в какой-нибудь школе вождения по соседству, где дают категорию А.
Карма 2
18.09.2011
А паспорт забрала в суматохе индуска-дилер она в машине была .Её визитка и ща есть
Карма 361
18.09.2011
Я общался несколько раз с водителями грузовиков, все люди жесткие, неместные, за рулем ночью десятилетний пацан - нормальное дело, после непродолжительного разговора предлагали опиум....
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях