Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Ченнай-Путтапарти-Тирупати-Тируваннамалай-Пондичерри/Ауровиль-Ченнай

Карма 0
22.02.2011
Лечу летом в Индию (приблизительно на месяц) по маршруту

Ченнай-Путтапарти-Тирупати-Тируваннамалай-Пондичерри/Ауровиль-Ченнай

После прилёта в Ченнай хочу направиться в Путтапарти, где пробуду примерно три недели, а потом посетить Тиру, Ауровиль и т.д. Помогите, пожалуйста, советами как лучше всего добираться до вышеперечисленных мест исходя из данного маршрута? Заранее большое спасибо.
Карма 1427
22.02.2011
Sajit

В Вашем случае лучший выбор-автобусы. Вам будет полезен этот топик

Мне кажется удобнее для передвижения другая последовательность городов:

Ченнаи-Тирупати-Тируваннамалаи-Путтапарти-Пондичерри-Ауровилль-Ченнаи.

Так автобусные перегоны будут короче
Карма 0
22.04.2011
А на двоих примерно по этому маршруту на 14 дней 700 дол. хватит?
Карма 1427
22.04.2011
RavoR
А на двоих примерно по этому маршруту на 14 дней 700 дол. хватит?

В режиме жесткой экономии - хватит. Без такси, без алкоголя, без покупок, перемещаясь на автобусах, заселяясь в скромные гесты и питаясь в скромных кафе.

Но хорошо бы иметь нычку.)))
Карма 0
22.04.2011
))) Понятно. Но а тысячи хватит?
Карма 1427
22.04.2011
RavoR

Хватит.
Карма 0
23.04.2011
Благодарю)))

Алкоголь не употребляем и относительно перемещения расчитывали именно на автобусы. А вот без покупок (подарков друзьям и родственникам, сувениров) не обойтись)))
Карма 5
29.04.2011
Sajit

После прилёта в Ченнай хочу направиться в Путтапарти, где пробуду примерно три недели, а потом посетить Тиру, Ауровиль и т.д.

Если ещё не купили авиабилеты в Индию, то советую купить компанией "ETIHAD AIRWAYS", или Qatar Airways "Катарские Авиалинии", или Emirates "Эмиратские Авиалинии", с разными городами прилёта\вылета в Индию. То есть, можно прилететь в Бангалор, с аэропорта до Путтапарти взять такси, за 3 часа доедете до ашрама. После - всё остальное, и

вылет из Ченная.

Или наоборот, прилёт в Ченнай, на тук-туке или такси до басстейшен, 3 часа до Ауровиля(Пондичерри), потом Тирупати и Тируваннамалаи, после ашрам Свами, в ашраме заказываете такси до аэропорта Бангалор. Всё максимально удобно.

Единственное над чем подумайте, в то ли время года Вы собираетесь в Индию? Да ещё в самый жаркий штат Тамилнаду! Советую ехать в сентябре - октябре. Удачи.
Карма 736
1.05.2011
djon888
самый жаркий штат Тамилнаду

О да! Выехали как-то из Кералы в Тамилнаду (на машине). И были поражены контрастом - и Керала южный штат, но при всей жаре дышится там прекрасно. Но что творилось в Тамилнаду!!! Жара стояла просто невыносимая, хотя я к ней привыкший. Дело было в ноябре, так что
djon888
в сентябре - октябре
, скорее всего, тоже не лучшее время. Либо будут остатки сезона дождей, либо (скорее всего) невыносимое пекло
Карма 0
12.06.2011
26.08 - прибытие из Москвы в Ченнаи, отъезд в Тируваннамалаи

29.08 - утренний отъезд из Тируваннамалаи в Бангалор, а оттуда - в Путтапарти

14.09 - утренний отъезд из Путтапарти в Тирупати

15.09 - вечерний/ночной отъезд из Тирупати в Ченнаи

16.09 - вылет из Ченнаи в Москву

Нормально?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики