Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Жд билеты. Система вэитлистов

Карма 6
10.01.2011
Купила через интернет билет на поезд вэит лист. Мои номер был W22, потом W8, потом W6, а сеичас RAC 38 что бы это могло бы значить? Места мне не присвоено.
Карма 789
10.01.2011
Olyaya
Купила через интернет билет на поезд вэит лист. Мои номер был W22, потом W8, потом W6, а сеичас RAC 38 что бы это могло бы значить? Места мне не присвоено.

Если воспользуетесь поиском - то все узнаете подробно.

Вкратце - вы купили сначала не билет, а очередь на билет (wait-list). Теперь ваша очередь продвинулась (кто-то отменил свои билеты), и у вас уже есть билет - но только на пол-полки (статус RAC). Но уехать в этом поезде вы уже можете. Если еще кто-нибудь билеты отменит или перед отправлением поезда снимут квоты - то ваш билет еще продвинется вперед, у вас будет статус CNF (confirmed - подтверждено) и целая полка в вашем распоряжении :)
Карма 1427
10.01.2011
wichy
но только на пол-полки (статус RAC)

Ирин, меня всегда интеровал вопрос - а на чьи полполки? Если вот у меня есть билет полноценный, ко мне такого полпочника не усадят?
Карма 6
11.01.2011
Я пономаю что значит вэит лист. Но вот куда мне идти с RACом и на какие полполки претендовать - не понимаю. Ни места, ни полместа мне не присвоено.
Карма 5075
11.01.2011
Про полполки первый раз слышу. Каждый день узнаешь что-то новое про этот удивительный мир :)
Карма 789
11.01.2011
Olyaya
Я пономаю что значит вэит лист

Тогда почему такое название темы и такой вопрос "что бы это могло значить" в заглавном посте? :)))

Olyaya
вот куда мне идти с RACом и на какие полполки претендовать - не понимаю. Ни места, ни полместа мне не присвоено.

Опять же - поиск по форуму вам в помощь :) Но, коль вопросы есть, отвечу тут.

Система RAC действует таким образом - нижние боковые места (которые отводятся под билеты с таким статусом), как известно, днем могут использоваться как сидячие для двух человек. Вот если у вас билет со статусом RAC - то за 4-5 часов до отправления поезда, когда составят итоговую таблицу распределения мест в поезде, вашим билетам RAC присвоят место на одной из этих нижних боковых полок - по два билета на каждую нижнюю боковую. То есть, когда ночью в поезде народ с подтвержденными билетами займет свои полки и уляжется, вы будете сиднем сидеть на нижней боковой. Если у вашего попутчика тоже билет RAC, и он на той же нижней боковой, и вы оба достаточно компактны - то можно разложить свою полку на лежачую и улечься на полку вдвоем.

vasta180460
Если вот у меня есть билет полноценный, ко мне такого полпочника не усадят?

Нет, потому что у тебя билет - полноценный :) А значит, вся полка в твоем распоряжении :)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики