Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Съемка на видеокамеру в Индии - не будет ли проблем?

Карма 36
14.09.2010
Хотелось бы взять с собой в путешествие (Керала и ГОА) видеокамеру, но возникает вопрос, не возникнет ли проблем со съемкой. Просто помнится, что, например, в Гокарне, местное население не очень-то приветствовали и фотоаппараты.
Карма 789
14.09.2010
В первую поездку возила с собой камеру, ни разу с негативом не сталкивалась. Единственное - в достопримечательностях и заповедниках видеосъемка обычно исключительно дорогая, намного дороже, чем фотик. Ну и кое-где она просто запрещена.
Карма 36
15.09.2010
wichy

Cпасибо!
Карма 250
16.09.2010
Gabbana
Хотелось бы взять с собой в путешествие (Керала и ГОА) видеокамеру

За два месяца много на видио снимал.Только в Гоа раз запретили,но здесь я сам обнаглел.На пати это не разрешают))В Тадж-Махале,видиокамеру пришлось сдать в кам.хранения,а фотокамеру пожалйуста.
Карма 3
20.09.2010
Вообще в индии очень радостно относятся к фото и видеосъёмке. Особенно в деревушках, где живут простые люди. У меня за 5 лет никогда не было проблем со съёмкой людей, как на фото так и на видео. Да, в некоторых местах (мусульманских храмах, например) запрещено снимать, и там могут отнестись недобро. Но в туристических местах просто возьмут небольшую доплату и снимай сколько хочешь. Порой это стоит 1$, и лучше заплатить и снимать, чем потом разбираться с полицией.

Самое главное - улыбаться, и люди к твоей съёмке отнесутся тоже с улыбкой. А если сомневаешься, просто подойти и спроси - можно снять, или знаками покажи, уверен люди не откажут - они и сами так часто подходят к иностранцам и просят :)

В торговые центры часто не пускают с фото и видеокамерами, особенно если там кинотеатр есть. Но я никогда в камерах хранения не оставлял - давил на то, что техника очень дорогая. В итоге оставлял только батарейку, и все были довольны.

А про Гокарну - очень странно. Сколько раз там был - снимал без проблем :)
Карма 796
20.09.2010
wichy
Единственное - в достопримечательностях и заповедниках видеосъемка обычно исключительно дорогая

Да, нас очень радовало, что наш фотик мог снимать видео в HD и мы ничего не платили, а была бы видеокамера пришлось бы хорошо раскошелиться!)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях