Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Маршрут по Югу - немного вопросов и просьба уточнить и дополнить)

Карма 158
1.09.2010
Привет всем.

У меня нарисовался такой маршрут - 29 ноября прилет в Дели, 30 ноября утром поезд Дели -Гоа(Маргао) 1-4 дек. Гоа. 5 - поезд до Тривандрума от туда на Каньякумари. 7-9 Ковалам. 10 -11 Аллепи. 12 - Кочи и 2-3 дня там и Мунар (водопады)

16/17 - возвращаемся в Кочи и от туда я одна в Майсор и окрестности - там 3 дня.

Затем надо добраться до Хампи - у меня вариант через Бангалор. Осмотр Хампи

25 декабря поезд Бангалор -Дели 27-29 декабря Дели (шоппинг, встречи,прощания(..)

Вопросы - мне могут купить билеты на поезд в Дели? Телефон- если купят мне карточку в Дели, то как она будет работать на Юге и как там дела с пополнением счета и роумингом?

Или - может ли Делиец купить карточку мне уже в Гоа? Что лучше Ковалам или Варкала?

Что еще можно посмотреть в Карнатаке и будет ли у меня время? ( недалеко от Майсора, Бангалора)

Возможно по ходу дела возникнут еще вопросы
Карма 373
1.09.2010
Kiran

Это у Вас идея проехать именно на поездах от Дели до Канькумари?

А чего из ГОА в Хампи не съездить?

Если даже в Хампи из Бангалора, то зачем возвращаться в Бангалор и садиться в поезд на Дели? От Hospet до Hubli куда ближе. Знаю, что часть вагонов ГОА-экспресса выходят из Хубли, в Лонде их к основному поезду цепляют.

Есть ЛП?

Про покупку билетов и симок Вы б у своих делийских друзей спросили, им виднее. Вообще, лучше билеты купить из дома, причем, уже пора б.

А Вы в Индию впервые? Какой-то немного замысловатый маршрут.
Карма 789
1.09.2010
Из Майсура, говорят, есть слипер-басы в Хоспет. Если нормально относитесь к автобусам - можно поехать сразу оттуда. Если не любите - то из Бангалора поездом, да. Рядом с Майсуром множество достопримечательностей - совсем рядом храм в Сомнатпуре, Срирангапатнам, чуть подальше храмы Халебида и Белура, джайнистское место паломничества Сраванбелгола, еще природные красоты всяческие. За три дня можно что-нить посмотреть.

Смысла возвращаться из Хампи в Бангалор реально нет. Уж лучше действительно через Хубли, Гунтакал или Райчур. Даже через упереться в "только поездами" - через Хайдерабад - и то быстрее, там все-таки езды до Дели значительно меньше. Все быстрые бангалорские поезда до Дели идут через Хайдерабад, и можно сократить себе путь, поймав их уже в Хайде.
Карма 158
3.09.2010
Matsja

ЛП есть старый у подруги. В Индию еду не в первый раз, но на юг впервые. Маршрут мне нравиться) Билет на самолет куплен уже давно. Билет на поезд до Гоа должен быть куплен или на выходных или в начале следущей недели. Насчет симки - если бы подруга знала ответ, то я бы не задавала вопрос на форуме.

Из Гоа нельзя в Хампа, потому что мы сначал едем в Кералу, а затем подруга возвращаеться в Дели, а я еду смотреть храмы в Карнатаке.

wichy

Про поезд из Хайдарабада я не знала, просто думала что раз еду в Хампи, то от туда обратно в Бангалор и садиться на поезд до Дели. Если есть вариант из Хампи поехать до Хайда и это будет ближе и быстрее чем через Бангалор, то так и сделаю. Но мне надо тогда узнать время в пути. Я по Югу очень плохо ориентируюсь.

Про храмы спасибо ) я тоже про них прочитала.

wichy
Из Майсура, говорят, есть слипер-басы в Хоспет

К автобусам я отношусь нормально - ехала в одном автобусе 19 часов, только слиперы не очень люблю - лежать там убийственно). Но я не совсем поняла насчет Хоспета - у меня его в маршруте нет, у меня Майсор и окрестности, потом Хампи.

У меня возник еще 1 вопрос - есть ли в автобусах на Юге "махилаен ситс" (места для женщин)?
Карма 789
3.09.2010
Kiran
я не совсем поняла насчет Хоспета - у меня его в маршруте нет, у меня Майсор и окрестности, потом Хампи

Хоспет - городок в 15-20 км от Хампи, где есть железнодорожная станция. Хампи - глухая деревня, туда только туристические автобусы ходят, и то не все. Ну и местные-местные автобусы.

Kiran
Про поезд из Хайдарабада я не знала, просто думала что раз еду в Хампи, то от туда обратно в Бангалор и садиться на поезд до Дели

Вы на карту посмотрите :) Дели - на север от Хампи, а Бангалор - на юг. В чем смысл возвращаться в Бангалор? До Хайдерабада ехать столько же, сколько до Бангалора (ночь), а до Дели ехать потом на 8-10 часов меньше. Или воспользуйтесь небольшими станциями пересадки - Гунтакал, Райчур, Хубли, к ним ехать еще ближе. Самое неудобное - то, что скорые поезда в Дели от них отходят в не самое удобное время.

Достаньте карту, посмотрите, что где - сами поймете. Ну и сайт www.erail.in - для поиска подходящих поездов. Есть несколько вполне удобных пересадок в Хайдерабаде, которые позволят добраться до Дели с минимальной потерей времени - там есть поезда, которые едут до Дели всего 22-24 часа. Можно приехать в Хайд утром, погулять и вечером уехать в Дели, или сесть сразу на утренний поезд и на следующее утро быть в Дели. Самый быстрый поезд из Бангалора идет 33 часа, и выходит вечером - а поезд из Хоспета прибывает утром, то есть потеря времени намного значительнее. Да и интереснее Хайдерабад, чем Бангалор, если даже проводить там день.
Карма 158
3.09.2010
wichy

Спасибо большое за подсказку) значит поеду в Хоспет, а потом из Хампи в Хайд и Дели.

И теперь буду рыть инфу про Хайд.
Карма 250
3.09.2010
На счёт симки.лучше брать на юге.Я купил в Дели,а в других штатах,за пополнение счёта слишком большой процент шел.В Ченнаи с 200,забрали 99,что особенно запомнилось))
Карма 789
3.09.2010
Kiran
Спасибо большое за подсказку) значит поеду в Хоспет, а потом из Хампи в Хайд и Дели.

Если поедете поездом из Бангалора, то по-любому приедете в Хоспет. Но Хампи там рядом, на авторикше полчаса-минут 40 езды. А вот автобус из Майсура может ходить и прямо до Хампи, на месте уточните.

А насчет Хайдерабада - поизучайте сначала, какие ходят поезда Хоспет-Хайдерабад и Хайдерабад-Дели (последних достаточно много), подумайте, как удобнее состыковать их и стоит ли вообще в Хайдерабаде гулять. Я вот вижу быстрый вариант Хоспет-Хайдерабад-Нью-Дели:

из Хоспета поездом 8048 VSG HOWRAH EXP или 7226 AMARAVATI EXP в 14:55 (то есть до 2 дня можно гулять в Хампи) в Хайдерабад, прибываем в 5 утра. Поезда на юге, слава богу, особо не опаздывают. Теперь у нас есть почти три часа, чтобы переехать со станции Kacheguda на станцию Secunderabad (7-8 км), купить что-нибудь в дорогу поесть и успеть на поезд RAJDHANI EXP в 7:50. На следующий день в 6 утра Вы уже в Нью-Дели. Или можно с той же станции Качегуда уехать 2649 SAMPARK KRANTI в полдевятого, будете в Дели на следующий день в 9 утра (только внимательно, этот поезд не ходит по средам и пятницам)

Но это без "гулять по Хайдерабаду", а можно приехать утром (есть удобный поезд, уходящий из Хоспета около 10 вечера), а уехать или на следующий день тем же Радждхани (всего 22 часа в пути), или тем же вечером другим поездом.
Карма 702
3.09.2010
Kiran
Что лучше Ковалам или Варкала?

Варкала, однозначно.
Карма 1427
3.09.2010
Kiran
И теперь буду рыть инфу про Хайд.

Вот по вашей теме отчет
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях