Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Путешествие по Керале - прошу поделиться информацией.

Карма 36
29.08.2010
Собираемся в этом году в Кералу. Остановиться решили в Варкале. В запасе 10 полных дней, потом перемещаемся на юг ГОА.

Хотелось бы в Керале посетить такие места, как Аллеппи, Каньякумари, Мадурай, Форт Кочи. Это пока то, о чем нашла информацию.

Буду благодарна за ваши советы и рассказы.
Карма 736
29.08.2010
У меня есть топик на эту тему. Если возникнут вопросы, отвечу. ../forum/49_10843_0.html
Карма 36
29.08.2010
Prem

Отличный отзыв о путешествии, а фото просто чудесные!

Так захотелось увидеть все своими глазами......
Карма 736
29.08.2010
Gabbana

Спасибо! Значит скоро увидите ))) Явки-пароли есть - отели, аюрведа. Пишите, если интересно.

Пы-Сы: снимал на обычную мыльницу, но какие получились фотки , сами видите. Мне кажется , сами пейзажи Кералы такие, что плохо получиться на фото они просто не могут. Там природа кричит своей красотой, и в то же время Керала - это тишь да гладь. Умиротворение. Шанти.......
Карма 1708
29.08.2010
Gabbana

Вот смотрите. У нас было 2 недели. Прилетели катарцами в Тривандрум и сразу из аэропорта уехали в Ковалам(ближайший пляж,который у всех на слуху). Место показалось нам полным отстоем и уже утром мы выехали на такси в Каньякумари. Есть локал-бас из Тривандрума,но заморачиваться было в лом. Каньякумари засран до невозможности. Устойчивый запах говна на набережной и вокруг. Тысячи индийских паломников считают свои спиритуальным долгом нагадить в священном месте.Смотреть в Каньякумари,на мой взгляд,нечего. Кроме заката и восхода Солнца. Жили в Sea View с окнами во всю стену. Закат смотрели с набережной,а восход-из окна. Днем выехали в Мадурай и вечером уже заселились в какой-то не самый дешевый отель из Лоунли Планет.2 ночи в Мадурае. Храм обалденный и портняжный рынок,переделанный из древнего храма с мурти,тоже интересен.Потом ,опять же на такси,перехали в Кумили,это заповедник Перьяр. Там переночевали в Rolex Guest House и уехали в Форт Кочин. На такси.В Кочине,я не помню,т 2,или 3 дня были..Жили в Walton Tourist Home

http://www.travellerspoint.com/accommodation/41539-Waltons-Homestay/

Потом перебрались в Аллепей,там загрузились в хаусбот и сутки плавали по бэквотерс. Из Аллепей в Варкалу,где и проторчали до самого вылета домой.

ЗЫ кроме минибаса Каньякумари-Мадурай передвигались на такси.
Карма 36
29.08.2010
Prem

Prem
Значит скоро увидите )))

Надеюсь,билеты уже на руках:)
Prem
Явки-пароли есть - отели, аюрведа. Пишите, если интересно.

Конечно же интересно!

Поделитесь инфо?
Карма 36
29.08.2010
anikolaev 

Спасибо большое за рассказ!

anikolaev
Каньякумари засран до невозможности. Устойчивый запах говна на набережной и вокруг

Теперь понятно, почему из "окон отеля":)

anikolaev
2 ночи в Мадурае

Алексей, а что посоветуйте посмотреть в Мадурае и Форт Кочин?

anikolaev
в Аллепей,там загрузились в хаусбот и сутки плавали по бэквотерс

А можно нанять просто небольшую лодку всего на несколько часов?

Сколько ехать и на чем из Аллепей в Варкалу?
Карма 736
29.08.2010
Gabbana

задавайте конкретные вопросы в лс
Карма 736
29.08.2010
Gabbana


anikolaev

Каньякумари засран до невозможности. Устойчивый запах говна на набережной и вокруг

Теперь понятно, почему из "окон отеля":)

Абсолютно тоже самое мне говорили в свое время про все без исключения места Индии. Я даже стал искать этот запах ))) Но не находил........ Пахло либо цветами, либо морем.
Карма 36
29.08.2010
Prem
задавайте конкретные вопросы в лс

ок, спасибо!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях