Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › когда в Чидамбараме фестиваль танца?

Карма 17
8.08.2010
Влюбилась в Чидамбарам (не я -первая, не я -последняя))). Зимой планирую поездку по югам (Тамил-Наду, Керала, Шри-Ланка) -и ОБЯЗАТЕЛЬНО хочу на фестиваль танца в Чидамбараме, который февральский. Но там, насколько я поняла, даты -"плавающие ". Как узнать точные, чтоб не "пролететь"(билеты- то будем брать заранее)?? Может кто кинет ссылкой на какой-нибудь сайт, где все это написано??? Кстати, можно ли задавать такие вопросы инд.посольству? (типа письмо по е-мэйл) Ответят???

ЗЫ и попутно - маленький вопросик. Можно ли (и как) добраться в Шри-Ланку не на самолете, а по воде/по суху (через Адамов мост)???
Карма 373
8.08.2010
легенда
Влюбилась в Чидамбарам (не я -первая, не я -последняя))).

Агась.

Прошлась по инету, пока дат фестиваля не вижу. Но... он стартует в ночь Махашиваратри, идет 5 дней. Отсюда пляшите, Нам в прошлом году в 3-й день удалось посмотреть разминку кучипуди напротив основного святилища в Натараджа Темпле. Классный танцпол!

легенда
Можно ли (и как) добраться в Шри-Ланку не на самолете, а по воде/по суху (через Адамов мост)???

Ну да, один тут видео выкладывал , как пешком дошел по Адамову мосту до Цейлона (не верю), только мост- это не мост, а в отлив появляющиеся на поверхности острова. Не стоит. Не дойдете. Поиском поищите, увидите.
Карма 17
8.08.2010
"Но... он стартует в ночь Махашиваратри, идет 5 дней. "

А когда эта ночь??? (Сорри, чесслово -не знаю)))

"Ну да, один тут видео выкладывал , как пешком дошел по Адамову мосту до Цейлона"

Зы, да знаю, что это не мост, а островки))) Я, вообще-то, имела в виду не совсем пешком -(я не потяну,даже если кто действительно так пробрался))) а чем-нибудь попутным (ну, тук-тук там не проедет, это понятно, паромов-как я вычитала -нет. так что -никакого другого транспорта, кроме самолета??? Может, кто из местных жителей на лодочке довозит???)
tat  ж
Карма 717
8.08.2010
легенда
-никакого другого транспорта, кроме самолета??
Нет.

легенда
Может, кто из местных жителей на лодочке довозит???)
Местные жители от одной мысли приходят в ужас, т.к. это означает незаконное пересечение государственной границы со всеми вытекающими последствиями .
Карма 373
8.08.2010
легенда
А когда эта ночь???

Maha Shivaratri in 2011 is on Thursday, the 3rd of March. URL
Карма 17
8.08.2010
О, спасибо! А мы планировали на весь февраль ехать - теперь будем сдвигать сроки.)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики