Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Где остановиться в Пондичерри?

Карма 0
8.07.2010
Здравствуйте:)

Посоветуйте, пожалуйста, где можно остановиться в Пондичерри?

Много читала здесь о гесте Тани, есть у кого-нибудь контакты?:)
Карма 91
8.07.2010
Самые удобные и недорогие гесты в районе рынка. Я жил за 200 рупий номер с душем-туалетом, телевизором. Забыл, как называется улица. Планировка города там очень удобная, не заблудитесь. Еще можно доехать до набережной - это самый крутой район и оттуда начинать поиски жилья. С автовокзала, кстати ходит локал-бас до Ауровилбич, он идет почти через весь город, в том числе, параллельно набережной. Спросите - подскажут. На набережной есть турбюро с бесплатными картами города и другой рекламой, там тоже помогут. Есть карты и в гугле.

Рикши местные не очень. Какие-то жадные. Поэтому, как по мне, лучше ехать на набережную, где-то оставлять вещи и искать по вкусу и деньгам.
Карма 0
9.07.2010
YYYYY, 200 руп с человека?

А где можно питаться нормально?
Карма 0
9.07.2010
у нас сейчас экстренная ситуация, денег мало и со стажировки, возможно, скоро съедем.

придется жить на очень небольшую сумму до середины августа.

как можно там жить по-минимуму?)
Карма 91
10.07.2010
Я лично питался в индийских кафешках - масала доса, гирост, тали и все такое. Все в пределах 30 рупий блюдо. Понятно, что в районе рынка этого добра предостаточно. Там же куча вайн-шопов. Предлагаю затариться, если употребляете. Цены сравнимы с гоанскими - очень дешевое спиртное. Пить можно. Проверено.
Карма 69
24.07.2010
Спрашивайте про Пондичерри - расскажу все :) Жила там месяц, все было как вчера :))))

Мест где остановиться ооочень много, вопрос бюджета и пожеланий.

гест Тани, как вам уже сказали, не в самом Пондичери, а в 10 км - добираться либо на рикше (как строгруетесь, обычно 120-180 рупий в одну сторону) либо на городском автобусе (ходят очень часто, интервал не более 10 минут, стоит 5 рупий, некоторые из них идут в центр города, некоторые - до автовокзала)

Что касаемо геста Тани - да, место нормальное, хижины большие, есть вентилятор, душ-туалет чистые (общие на весь лагерь), живут в основном русские (Таня особо иностранцев не жалует). НО: имейте ввиду две особенности:

1. прямо на территории Waves расположена погребальница местных жителей, в смысле место, где местные жители предают сожжению тела своих умерших. такой, знаете ли, филиал Варанасси :) Конечно, там не каждый день люди умирают, но тем не менее...

2. Как только выходите за калитку геста, попадаете в помойку - пластик, мусор ровным слоем по берегу... То есть убрать мусор хотя бы в радиусе метров 30 возле геста Таня не считает нужным.

Зато гест сразу на берегу...

Если же говорть именно о Пондичерри, то есть о самом городе, то я лично жила в совершенно благостном месте - гест при ашраме, называется Park Guest House, контакты могу дать. Все очень просто, но чисто, на берегу океана и там просто потрясающий садик, дважды в день я устраивала себе лечебные прогулки по садику босиком по траве, бабочки, лягушки, птицы... Платила 300 рупий в сутки, но имейте ввиди что там нужно брать комнаты только видом на море, и дело не в эстетике - обратная сторона геста выходит в город, а Понди - катастрофически шумное место, так что уснуть вам не удастся. если же возьмете номер с видом на парк и море будете жить словно в другом мире.
Карма 69
24.07.2010
Иришка-цветочек
как можно там жить по-минимуму?)

ой, это вообще элементарно :)

бронируете себе комнату в любом гесте при ашраме Шри-Ауробиндо, средняя цена 100-300 рупий за человека в сутки.

В своем гесте берете талоны на питание в столовой ашрама (это нужно отдельно попросить на рецепции своего геста). Это целых 15 рупий :))) в сутки с человека при трехразовом питании :))) Питание разнообразием не отличается, но это здоровая и "правильная" пища, я при всей своей склонности к гатсрономическим изыскам в итоге ела в основном там, потому что просто - хорошо - и на желудке, и на сердце :) Только неудобство - там свое расписание, нужно в него укладываться. Но там на месте решите - думаю, за 15 рупий в день одну кормежку можно и пропустить :)

Насчет остальных "едален" - найдете их, но в целом хочу сказать что едой в Понди я не очень довольна - не так вкусно, как, например, в Дели, Агре, все очень оевропеено и дорого, копец как дорого для Индии. Есть дешевые места, но их искать надо.
Карма 334
24.07.2010
Park Guest House действительно хорошее место.

Чисто и тихо. Вид на океан. На этаже стоит автомат с бесплатной

охлаждённой питьевой водой. КАРТА
Карма 0
19.07.2011
Всем привет!

Планируем с женой перед НГ заехать на недельку-другую в Подни, очень бы помогли контакты т. Тани. Так хочется пожить прямо у залива!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики