Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Кайтинг Юг Гоа

Карма 0
24.06.2010
Добрый день всем! Подскажите, есть ли в конце ноября-начале декабря условия для кайтсерфинга в Южном Гоа (именно - Палолем, Патнем, ну или что-либо близлежащее)?
Карма 88
25.06.2010
Ветер слишком слабый.

Анемометром не измерял, т.е. имхо.
Карма 0
25.06.2010
Чтож...надежд было мало.. Спасибо!!
fara  м
Карма 1
25.06.2010
Один знакомый заморачивался кайтингом на севере. Он себе 15-ти метровый кайт купил на 75-80 кг веса, о чем в последствии не пожалел, так как ветра катастрофически не хватает в тех краях) С января по март ветреных дней по статистике вроде больше. Вообще Гоа не самое удачное место для кайтинга.

Кстати ветровой прогноз можно отслеживать здесь www.windguru.cz
Карма 51
27.06.2010
В Патнеме в ноябре видела летающего чувака.
Карма 49
27.06.2010
не знаю, был в феврале-марте, наслаждался смотря на кайтеров мчачихся в открытый океан... каждый день их на Вагаторе видел)
Карма 0
28.06.2010
fara

Спасибо за ссылочку! Согласно сайту, ветер может бытьв лучшем случае 6-7 м/с да и только рано утром или поздно вечером...А вот днем вообще зачастую штиляга...И, видимо, север все-таки более подходящее место. Про юг мало кто пишет...
Карма 0
28.06.2010
magic_mushroom

Видимо, как повезет с ветром.. Все же действительно слабоват он там в ноябре-декабре. Но, может, стоит рискнуть:) а может стоит просто настроиться на пляжный отдых...Хз, еще есть время подумать:)
Карма 0
28.06.2010
yabuddha

Ну весной там конечно условия то лучше все же будут!! но ехать решено уже именно в ноябре.

Эх, а так хотелось разнообразить пляж активностью...кайтинг - ветер слабенький, параглайдинг - далековато будет... не судьба,видимо:(
Карма 0
30.04.2011
А есть ли кайтинг в ГОА? Да,есть.

Были в ГОА с конда февраля по начало марта. До конца февраля ветер был пограничный, 5-6,5 м.с, едва хватало на 12 с-типа,практически всегда в слив. Зато с начала марта ветер немного поменял направление и задуло на 9-ку, каждый день, хотя windguru и не показывал реальный ветер, стояло 7м.с, а реально дуло 10м.с. и выше. Катались на Морджиме, тут дуло сильнее.

Кататься можно, но волны при таком сильном ветре!!! это жестоко! Не верте тому кто говорит вам что там флет. К волнам надо привыкать! Мало одеть доску и отойти от берега, где волна тебя просто сбивает с ног надо еще пройти прибой, где если ты зазеваешься, то тебя срывает с доски волна. И на глубине не лучше. Волна почти с тебя ростом, залетаешь на нее, а за ней.. ничего и ты летишь вниз. А если ты потеряешь доску!!!! Вырезаться за ней просто нереально! Приходится выходить на берег и ловить ее там. Если в Египте я могла кататься часами, то тут меня едва хватало на пол-часа. Стыдно, но это было здорово!

Кайтинг в ГОА есть и это здорово, волны дают неповторимую каталку, но для неподготовленных это жестоко!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге