Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › выезд из мумбаи без регистрации

sash  ж
Карма 6
6.05.2010
Привет всем!!!

пожалуйста,помогите советом!!!

у меня годовая Х мультивиза ,полгода истекают 25го мая.мне объяснили,что регестрироваться не нужно все полгода,однако потом надо обязательно.9го июня я улетаю в Москву(очень сильно хотела бы раньше да билетов нет вообще даже бизнес класс..а мне надо обязательно на СВИСС аир,потому что у меня с собой собака),регистрировать меня в мумбаи отказались по причине того,что в моей визе есть слово Нью дели.

вопрос такой: может,кто то есть ,кто вылетал из Индии без регистриции? что мне горозит в том случае ,если я не зарегестрируюсь и приду в аэропорт???разница между 25м мая и 9 июня--всего 2 недели..что мне грозит?могут ли меня не допустить к полету?спасибо заранее за помощь советами
Карма 3
18.05.2010
обладатели любой визы продолжительностью более 180 дней должны зарегистрироваться в течение 14 дней после приезда (об этом говорит текст мелким шрифтом на вашей визе и бюро иммиграции на своем сайте здесь: www.immigrationindia.nic.in)

по поводу последствий посздней регистрации...как пишут на форуме, всё зависит от конкретного отделения FRRO: где возьмут штраф, где не выдадут разрешение на выезд, которое надо предъявить сотруднику иммиграционной службы в аэропорте (опытные форумчане, я права?)...

вернуться планируете?
sash  ж
Карма 6
18.05.2010
Aydinka
обладатели любой визы продолжительностью более 180 дней должны зарегистрироваться в течение 14 дней после приезда (об

спасибо за ответ!

но даже в мумбайском ФРРО сотрудница и консульский работник в Мумбаи в консульстве Росии нам подтвердили,что именно НАШУ Х тип визу НЕ НАДО было регистрировать целых 180 дней.если бы мы смогли купить билеты до 25го мая(истекает 180 дней),то уехали бы вообще безо всяких бумажек.я даже попросила мне эту информацию в мумбайском ФРРО сотрудницу НАПИСАТЬ,чтобы было чем доказывать в случае чего.

смогли купить билеты только на 9 ое июня--не было вообще никаких билетов на СВИСС аир(нам нельзя на другую авиакампанию,потому что у нас с нами пекинес),поэтому вот едем на днях в Дели за разрешением на выезд...

насчет возвращения...честно скажу---не хочу возвращаться.может,через полгода и по турвизе...
Карма 75
18.05.2010
sash
а мне надо обязательно на СВИСС аир,потому что у меня с собой собака
Турки еще животных разрешают возить
Карма 216
18.05.2010
не вывезла у меня подруга турками собаку
sash  ж
Карма 6
18.05.2010
Mandrem-girl
не вывезла у меня подруга турками собаку

мы прилетели СВИССАми и улетим ими же.надеюсь на это очнеь сильно и жду-не дуждусь этого благославенного дня!
Карма 75
18.05.2010
Mandrem-girl
не вывезла у меня подруга турками собаку
хмм...кошек знакомые в салоне возили дважды...может ограничение по весу или размеру
Карма 1708
18.05.2010
wadiky

ограничение по весу - в салон берут собак не тяжелее 6 кг вместе с перевозкой (нам повезло, у нас Дуся с перевозкой-контейнером весила 7 кг, но нас в салон пустили)

Но больше турками с собакой не полетим, стремно очень, все время в страхе - возьмут или нет(((
Карма 135
19.05.2010
sash
насчет возвращения...честно скажу---не хочу возвращаться.может,через полгода и по турвизе...

осерчали на Мумбай?
sash  ж
Карма 6
19.05.2010
INDIAGATE
осерчали на Мумбай

нет,не в Мумбаи дело..просто видимо это не мой город..ну можно сюда приехать,только теперь- то мне это зачем? я его посмотрела уже кажется весь..столько всего уже знаю(но согласна--что. конечно,не все!)вот в Нави мумбаи не была ни разу! но наверно придется съездить--на днях оставляю там свою собаку в гостинице для собак ,потому что надо ехать в дели за разрешением на выезд..душа уже не на месте..но что же делать...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики