Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › ...Вещи , которые мы оставляем...

Карма 215
18.03.2010
...а вы , граждане , как сохраняете свои вещи в мансунный период ? Поделитесь своим опытом , чтоб не пришлось учиться на ошибках , как в моём случае...
Карма 215
18.03.2010
...на первое лето я оставлял бесплатно , у хороших знакомых-индусов , намекая им , что по-видимому в следующий сезон я их верный кастомар...главная ошибка ! ...близко к морю - первая линия...куча вещей спрела сквозь пяток пакетов , веники, циновки умерли...всё , что осталось было покрыто разноцветной плесенью , и пахнет до сих пор...электроника (сильно упакованная) больше не работала...а , главное , пришли муравьи ...наверно, много муравьёв...и они сгрызли всё , что смогли унести...даже резиновую ручку от икеевского ножика съели подчистую...муравьи местные обожают резину...они на бельевых верёвках выкусывают резинки в трусах...выкусывают и уносят большие фрагменты резиновых ковриков...выедают всё , на что капнуло масло...
Карма 1630
18.03.2010
У нас есть осушитель воздуха размером с небольшой пылесос. Настоящее спасение для мунсонного климата. Вот такой
Фото 1
Фото 1
Карма 215
18.03.2010
tash-tash
Вот такой

...ухтышечки ! ...а сколько денег? ...вещь полезная , особенно когда остаёшся на мансун вместе с вещами...так , включённым уезжая его оставлять опасно...да, и хозяин увидит источник утраты энергии и отрубит...
Карма 1630
18.03.2010
kabanGoa
а сколько денег? ...вещь полезная , особенно когда остаёшся на мансун вместе с вещами...так , включённым уезжая его оставлять опасно...да, и хозяин увидит источник утраты энергии и отрубит...

покупали в юк за 70 местных денег, т.е.100 долларов, но они и в россии должны быть. Вес 8 кг, т.е. привезли без проблем. Электричества жрет очень мало, работает почти бесшумно. Он либо отсасывает воду в емкости, которые нужно опустошать вручную, а можно подсоединить шланг и бросить его в туалет, в этом случае можно его надолго оставлять. Мы когда уезжаем, оставляем его включенным и просим соседей включать его обратно, если электирчество вырубается.

Кстати, с ним в сезон дождей хорошо вещи сушить - развешиваем в комнате барахло и оставляем осушитель на ночь - сохнет все часов за 10
Карма 215
18.03.2010
...на второе лето я , наученный горьким опытом , оставлял подальше от моря , у хороших знакомых-индусов , намекая им , что по-видимому в следующий сезон я их верный кастомар.....купил несколько синих бочек с чёрными крышками...плотно всё упаковал...надо сказать, что вещей у меня не очень много , а слишком много - упакованное в коробки занимает полный грузовичок с-верхом ...забегая вперёд скажу , что осталась половина...с какого хрена на высокую , глу*** антресоль попала крыса ?...я когда туда залез - ужаснулся...кругом было месиво , какая-то стружка из моих вещей...она сгрызла всё , до чего смогла добраться...ласты , доску пенопластовую для плавания, рыболовные катушки, леску, кремы и вообще всю пластиковую упаковку , матрасы..да, всего не перечислить...когда я весь грязный и потный, облепленный пластиковой стружкой , доставал последний матрас , она прыгнула мне , лежащему на антресоли , в лицо ...я пригнулся , и она пробежав по моей спине , спрыгнула рыбкой вниз , на Alex37 ...что-то я не назвал бы её толстой...но, вещей она нехило перегрызла...не смогла добраться лишь в синие бочки ...кстати сказать , вещи лежавшие в бочках сохранили сравнительную свежесть...некоторые даже не понадобилось перестирывать...клал в каждую бочку несколько ароматических палочек , которые жгут индусы ...только их надо в салфетку заворачивать , а то красятся (в России тоже пользуюсь ими от моли и прелого запаха при консервации вещей)
Карма 215
18.03.2010
...да , и ещё ... русские , жившие в том доме после моего отъезда , активно пользовались теми моими вещами , до которых смогли добраться ...несколько упакованных коробок пропало...осталась только опись содержимого...я просто уверен , что это не хозяин...потом узнал , что после меня он три раза пускал русских...
Карма 38
18.03.2010
Люди проинформируйте пожалуйста, я еду в Раджастан в конце сентября начало октября, не попаду ли я в сезон дождей, какая погода в это время года.
Карма 727
18.03.2010
Можно попробовать в каждую твою бочку:) положить по пачке (1кг) обычной соли в бумажном пакете(желательно крупного помола),но самый лучший выход - это силикагель ,если кто не знает,то его можно встретить в коробке с новыми ботинками (маленький пакетик)..может и не спасет,но как вариант попробовать стОит..
Карма 216
19.03.2010
меня, наверно, скоро тут закидают цветущими орехами кешью, но это, КабанГоа, плохая карма у вас )))

оставляли вещи в доме у моря (!). целиком забивали комнату под потолок. все вещи (чего там только не было, включая технику) - упаковывали просто в полосатые сумки гоанские (такие большие баулы). в пакеты не заворачивали. кое-что валялось просто так, вообще без всякой упаковки. комнату специально выбирали на солнечной стороне, знали, что с этой стороны дома стены не "цветут". ну и, конечно, важно, вещи оставлять чистыми и сухими (постельное белье, пледы, полотенца, покрывала, гамаки и пр).

выживало все! только в пакете с дорогим чаем завелись какие-то жучки ))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге