Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Нужная ваша консультация - новые правила и бизнес виза

Карма 352
28.02.2010
Ситуация такая:

В данный момент я нахожусь в Индии по бизнес визе, действительной до конца июня 2010 года с правом двукратного въезда в Индию. В ФРО она была забракована в ноябре 2009 года (причина - они посчитали, что деятельность, указанная в приглашении для бизнес визы- это не бизнес, а работа, и нужна рабочая виза) и я получили на руки бумагу о том, что до конца марта 2010 года обязана выехать из страны. Эту бумагу при выезде из Индии я в аэропорту должны отдать в какое-то окошко, чтобы они выслали её в это ФРО и оно будет приложено к моему "делу".

Я же собираюсь вылететь до 22 марта, но не в Россию, а на Шри Ланку, и через неделю снова вернуться, по своей же визе, тк у меня действительная бизнес виза и право на повторный въезд в страну.

Рассчёт на то, что пограничная служба в аэропорту, когда я прилечу обратно в Индию из Шри Ланки, не знает всю мою предысторию с этой бизнес визой, с предписанием от ФРО уехать из страны, чтобы получить другую визу в России. Что они видят на паспортном контроле? Они видят, что в паспорте у меня есть действительная до 22.06.2010 года виза, есть право второго въезда в страну, по которому я и въезжаю. Может быть, у меня была бизнес поездка на Шри Ланку. ФРО же не вносят в комп в какую-то базу мои данные? Или я ошибаюсь? Чем я рискую?

Могут ли при моём вылете из Индии или прибытии в Индию в аэропорту работники паспортного контроля делать какие-то пометки на визе в паспорте, анулировать её, или приписывать, что повторный въезд будет недействителен, или делать какие-то запросы в ФРО и т.д. У меня есть нехорошее предчувствие, что, когда я при выезде из Индии в аэропорту буду отдавать свою бумагу о предписании покинуть страну, мне мою нынешнюю визу могут анулировать. Может быть, тогда вообще "не светиться" с этой бумагой, никому неё не показывать и не отдавать, а просто послать её просто почтой в ФРО перед отъездом на Шри Ланку.

Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики