Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Кто был в Бомбее / Мумбаи?

Карма 1
29.09.2006
Спасибо,спасибо, и ещё раз спасибо!
Карма 0
22.07.2013
Подниму старую тему, есть возможность съездить в Мумбай с ребенком 13 лет на 7-10 дней. Есть ли там русскоязычные турфирмы с экскурсиями по городу, окрестностям и т.д.? Чем занять эти дни?

ЗЫ. Шоппинг, ночная жизнь не интересует
Карма 0
16.04.2014
Туристам в Мумбае нечего делать, сначала пообщался с посольскими индийцами, они ответили лаконично и посоветовали Гоа. Достопримечательностей толком нет (Ворота Индии - максимум), потому и экскурсии не надо. Очень чисто, и следят за этим. Грубо говоря, коровы по улицам не ходят, главное в трущобы не заезжать (ну это как получится - индийские засранцы любят поиметь БЕЛЫХ ЛЮДЕЙ)
Карма 229
16.04.2014
Svenrg

Кроме Ворот, можно потратить время на Музей Принца Уэльского, Викторию, да и просто походить по центру. Подняться на Малабар Хиллз. Съездить в пещеры. На Элефант время не стоит тратить, но это на любителя. Можно занять себя тем, что просто пожить в городе. Сходить в кинотеатр. Или съездить в любой Аквапарк, целый день уйдёт.
Карма 668
16.04.2014
Svenrg
индийские засранцы любят поиметь БЕЛЫХ ЛЮДЕЙ...пообщался с посольскими индийцами...ответили лаконично...Туристам в Мумбае нечего делать...Достопримечательностей толком нет

:) Да, в этом они мастера.
Карма 373
17.04.2014
Svenrg

А Вы впервые будете в Индии? Есть мало-мальский английский? Интересен только Мумбаи или из него возможна хоть одна вылазка-поездка дня на 3-4? Могла бы присоветовать съездить в славный город Аурангабад, удобно из Бомбея туда поездом, часов 7. А вот около этого славного города прекрасные комплексы пещерных храмов : Аджанта и Эллора. Эти места , по-моему, нельзя пропускать, будучи в Индии.

В ГОА не буду советовать, 3-4 дня там провести, может остаться впечатление пребывания в Анапе.
Карма 162
18.04.2014
В Мумбае стоит прошерстить районы от Черчгейт (всю Колабу, Бэк Бей) до Ворли. Стоит пройтись по огромному пляжу Джуху, да и вообще там район неплохой. Посетить Повай (совсем иной Мумбай)....Это что из так называемых тур мест. Хотя самое интересное, когда просто выходишь наугад на какой-либо станции и идешь куда-нибудь. Не стоит столь эклектичный город клеймить как неинтересный. Если, конечно, счастье в музеях и достопримечательностях - тогда да, не самый лучший выбор...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях