Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Кочин-Каньякумари-Хампи-Гоа. Нужна помощь по маршруту!!!

Карма 0
2.02.2010
Добрый день всем!

Еду в Индию первый раз. Как мне говорили, думала, приеду туда и сориентируюсь на месте. Но заглянув на этот форум, поняла, что маршрут нужно планировать заранее и со всеми подробностями. В общем, похоже, без помощи опытных путешественников мне не обойтись...

Цель поездки такова - познакомиться со страной, посмотреть некоторые достопримечательности, побродить по заповедникам, а также зависнуть примерно на недельку в каком-нибудь живописном местечке на берегу. В общем, нет задачи проехать как можно больше за один раз. Хочется всего в меру - посещения храмов, активного отдыха и пляжа.

Прилетаю в Кочин и улетаю оттуда же. Маршрут нарисовался примерно такой:

Кочин (прилёт+пара дней)

переезд в Аллеппи, оттуда сразу на хаузбот и в Коллам

переезд в Варкала(2-3 дня)

Перияр(день)

Муннар(2-3 дня)

Тривандрум(посмотреть на храм и поехать дальше)

Ковалам(2-3 дня)

Каньякумари(2-3 дня)

Тривандрум - переезд поездом в Бангалор

переезд автобусом в Хампи (2-3дня)

дальше можно зависнуть в Гоа, а потом перед отлётом вернуться в Кочин

В общем, как-то так. Срочно нужна критика и полезная информация по маршруту!!!

Правильная ли последовательность мест посещения?

В каких местах нужно останавливаться, а какие можно посетить за день без ночёвки? (например, приезжаю я рано утром в Перияр, сразу беру 9-ти часовой пеший маршрут по заповеднику, освобождаюсь в 6 часов вечера и потом что?.. Ехать сразу в Муннар и искать гест или оставаться на ночь в Перияре и утром ехать в Муннар? В общем, как-то сложно пока это всё представить, пока там не побывала.)

Есть ли контакты по гестам в Муннаре, Коваламе, Кочине, Хампи? И других местах тоже, если что есть!!!

Что ещё посоветуете посетить или не посещать из данного маршрута?

Прошу прощения за такой сумбур. Просто мне через четыре дня уезжать, а я вдруг поняла, что совсем ещё не готова и голова дымится от информации...

И ещё один вопрос - будет ли на данном маршруте возможность выходить в интернет(интернет-кафе и пр.)? С этим в Индии нет проблем?
tat  ж
Карма 717
2.02.2010
mamosbody
Что ещё посоветуете посетить или не посещать из данного маршрута?
ИМХО. Гоа - в этом маршруте стоит заменить на Варкалу ( или другой пляж в Керале). И я бы Хампи на Мадурай заменила. Сама-то я Хампи очень люблю, но в этом маршруте поехала бы скорее в Мадурай. ИМХО.

mamosbody
Есть ли контакты по гестам в Муннаре, Коваламе, Кочине, Хампи?

Ищите "Поиском", контактов много.
Карма 789
2.02.2010
По порядку посещения. Имеет смысл проехать Кочин-Муннар-Перияр-Аллепи-Варкала-Тривандрум, потому как ехать из Варкалы в Перияр, потом возвращаться в Муннар, а оттуда опять вернуться в Тривандрум (который от Варкалы в 60 км) - как-то странно. Я бы тоже змаенила Хампи и Гоа на что-то более близкое к Керале (вместо Хампи или Мадураи, или Тричи-Танджор-Кумбаконам-Чидамбарам, несколько дней на пляжах на Бенгальском заливе (или Пондишерри, или Мамаллапурам), потом обратно в Кералу на пляжи, или если понавится в Тамил-Наду - остаться там, из Ченнаи (который рядом с Мамаллапурамом) ночным поездом до Кочина можно доехать.

mamosbody
И ещё один вопрос - будет ли на данном маршруте возможность выходить в интернет(интернет-кафе и пр.)? С этим в Индии нет проблем?
Интернет в Индии на вашем маршруте - не проблема.

По количеству дней посещения. Все мое ИМХО: если решите все-таки посетить один из храмовых городов Тамил-Наду (Мадураи, Тричи, Чидамбарам и ты.ды) - а в Тривандрум собираетесь только ради храма - то Тривандрум можете смело пропустить, внутрь храма вас все равно не пустят. В Каньякумари на первый раз я бы больше 1-1,5 дней не планировала, а еще лучше - съездила бы дневной экскурсией из Ковалама, там недалеко. По пути очень здоровский дворец Падманабхапурам - вот его не пропустите.
Карма 39
2.02.2010
Мне Кажется отсюда стоит убрать ГОА, сильно в сторону отходит от маршрута. Да и не хуже Варкала!

Хотя, смотря на сколько поездка. Если на Гоа остается не менее недели - можно и съездить.
Карма 0
3.02.2010
Dmitriy1
Хотя, смотря на сколько поездка. Если на Гоа остается не менее недели - можно и съездить.

Да, вообще вся поездка на месяц. Так что на ГОА около недели будет точно.
Карма 221
3.02.2010
mamosbody
Но заглянув на этот форум, поняла, что маршрут нужно планировать заранее и со всеми подробностями.

я на Индостане уже давненько, но )))) я абсолютно не планировала побывать в Каньякумари, Тривандруме, Рамешвараме........все пошло-поехало само по себе - и было СУПЕР! начало и концовку можно спланировать, а центр - спонтанно :D
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях