Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Лицензия для владельцев собак (Мумбаи)

Карма 18
28.01.2010
Наткнулась тут на статью ...

(http://www.expressindia.com/latest-news/get-licence-for-your-pet-dogs -bmc-tells-citizens/344866/)

Если кратко, то:

Каждый владелец собаки в Мумбаи должен получить специальную лицензию на ее содержание.

Стоимость этой лицензии равна 100 рупий за год, т.е. например если собаке 7 лет, то получая лицензию, вы заплатите 7*100= 700 рупий + 100 рупий за ее ежегодное продление.

Ну и плюс 50 рупий разово за саму книжечку.

Статья 2008 года. Кто знает как сейчас обстоят дела в этом плане именно в мумбаи?
Карма 1708
28.01.2010
just09
Кто знает как сейчас обстоят дела в этом плане именно в мумбаи?

Со слов индийцев-собаку в Мумбаи можно держать только в частных домах.Если что-то вроде кондоминимума-то с общего согласия жильцов,чего никогда не будет.В муниципальном жилье НЕЛЬЗЯ.
Карма 18
28.01.2010
anikolaev
Со слов индийцев-собаку в Мумбаи можно держать только в частных домах.Если что-то вроде кондоминимума-то с общего согласия жильцов,чего никогда не будет.В муниципальном жилье НЕЛЬЗЯ.

Спасибо за ответ и +1 :)

А они никак не прокомментировали почему "никогда не будет" ?
tat  ж
Карма 717
28.01.2010
just09
почему "никогда не будет" ?

Слишком многие собак не любят и т.д....
Карма 216
29.01.2010
мы долго искали себе отель, чтобы нас пустили с собакой в бомбее. зато потом сняли такие хоромы, чтобы можно было 5 собак с собой туда взять ) и ходили в самый дорогой ресторан, потому что в дешевые нас с собакой не пустили. в местные столовые тем более. собака - боксер )

это все в Колабе было. и вечером мы наблюдали как нанятые работники выгуливают собак богатых индусов, на некоторых из них были надеты такие странные картонные штуки в форме конуса примерно, которые закрывали морду. наверно, это чтобы они не куснули кого-то, хотя проще тогда было надеть намордник.

да, еще мы заплатили штраф (вернее хозяин Сансета заплатил за нас, он - коренной бомбеец), потому что полиция сказала, что собак нельзя возить в машинах, мы приехали на большом закрытом джипе из Гоа.

я вот думаю, а как же тогда можно возить собак по Бомбею? на чем? ))
Карма 1708
29.01.2010
Mandrem-girl
мы долго искали себе отель, чтобы нас пустили с собакой в бомбее

Могу сразу 3 на вскидку назвать..
Mandrem-girl
и ходили в самый дорогой ресторан

В Леопольде посадят рядом с входом,в Баристе-тоже.Но у нас маленькая,на счет боксера-не уверен.
Mandrem-girl
что полиция сказала, что собак нельзя возить в машинах

Думаю,что это развод) Много народа путешествует на трейлерах с собаками(овчарки,риджбеки) через Турцию-Иран-Пакистан..Это,наверное,самое разумное для путешествия с собакой в Индии.
Карма 216
29.01.2010
anikolaev
Думаю,что это развод) Много народа путешествует на трейлерах с собаками(овчарки,риджбеки) через Турцию-Иран-Пакистан..Это,наверное,самое разумное для путешествия с собакой в Индии.

конечно, развод. поэтому платил хозяин нашего плейса, а не мы. мы уже несколько лет в Индии жили на тот момент. ну дал он им чуть-чуть рупий, чтобы отвязались.

а привязались, потому что гоанские номера на тачке, джип и иностранцы внутри - это сигнал для индуса - начать кампанию по выжиманию бабла ))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях