Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Пожалуйста, дайте дельный совет по выбору аюрведическрго лекаря в Варкале!

Карма 118
23.01.2010
Как оплачивать курс лечения - за каждую процедуру, или предоплатой за весь курс? Не волынят индусы после того, как уже пересчитали деньги?

Спасибо за Ваш бесценный опыт!
Карма 308
23.01.2010
прекрасный лекарь в Taj Garden Retreat Varkala

процедуры дороже, чем на берегу, но и по качеству оборудования и исполнения лучше имхо

останавливаться можно в другом (бюджетном) месте, а к лекарю приходить только на процедуры

платить как хотите- сразу или за одну процедурку, лучше попробовать, вдруг не понравится или найдете в другом месте более подходящее..
Карма 118
23.01.2010
Turandot[i][/i]

Как величать лекаря и что за деньги он стоит?
Карма 308
23.01.2010
имя не помню.

Лекарь- дипломированный, естественно, клиника про отеле рассчитана на немцев и прочих европейцев, а это публика капризная и на халтуру не ведется. Журнал, в который вписываешься на процедуры, переполнен.

Понравилось- изначально доктор осматривает вас, язык, глаза, давление, делает рекомендации, предлагая полный курс чегонить, или, исходя из вашего времени набор процедур.

ПРоцедура- в чистом большом светлом помещении, оборудование блестит, персонал в белом, процедуру делали тщательно, это я поняла, попробовав другие места. + После массажа- сауна, которую в др местах не предлагают вообще или за отдельные деньги, потом душ с хорошими полотенцами, шампунями и др, в конце рюмку аюверд винишка + порошок в нос и в темя...:-))))) На выходе доктор еще раз вас осматривает и допрашивает.

Чего в др местах не было (я пытала счастья на клифе). Можно торговаться.

На клифе в др приезд попроще и подешевле тоже проходила курс и ходила просто на широдару...

В любом случае не пожалеете, курс впишется в ваше времяпровождение, занимает пару часов..Ох, уже хочу с утра на массаж, потом под пальму с книжкой..
Карма 118
23.01.2010
Turandot

А цифры, цифры???!!!!
Карма 126
24.01.2010
Alasdair
А цифры, цифры???!!!!

Цыфры очень разные.

Например- аюрведический центр в Нагаре, где жена русская, а муж индус- "кусающиеся", там, что- то прием, тыщи 2, беседа, а потом отдельно за процедуры тыщи 3... что- то так...

А вот, в ашраме Шантикундж, гор. Харидвар при университе Аюрведы, там в позапрошлом году наши русские гости проходили весь комплекс - кто 10 дней, кто месяц- по такой цене- 1 день- 150 рупи. 10 дней- соответственно- 1500 рупи.

Но вот, только что позвонила сыну, уточнить детали, и он сказал, что доктор Гьянешвар ему недавно писал , что они в этом году приглашают людей со всего мира на 9- дневные процедуры, за 450 евро. ( всего).

Не знаю, навсегда ли такие цены, или это просто такая акция...

То есть, всё по разному. Уточняйте на месте.
Карма 118
25.01.2010
Surya

Спасибо! Только вот не собираюсь я кататься куда-либо, хочу тихо и мирно бездельничать в Варкале!!! Если порекомендуете кого-то, напишите где искать!!!

Успешной недели!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях