Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Solapur, Pandharpur, Ahmednagar

Карма 5
11.01.2010
доброго дня всем!

15 января наконец-то отбываем в Индию! маршрут прорабатывался долго и тщательно (спасибо всем за помощь и советы), но всё же в нём осталось 3 белых пятна - три города, о которых почти ничего (или совсем ничего) не пишут ни на форуме, ни в Lonely Planet, ни в рунете.

если кому-то всё же есть что сказать по поводу выше указанных наслённых пунктов, или имеются карты этих городов - поделитесь пожалуйста информацией.

ну а если нет - мы вернёмся и всё расскажем ;)

спасибо!
Карма 5075
11.01.2010
По моему опыту - если о городах ничего нигде не пишут, значит есть причина. Например, там совершенно и абсолютно нечего делать. Конечно, практически в каждом индийском городе можно найти что-то интересно. Например, в Ахмеднагаре есть форт. Но когда рядом такие интересные места, как Аджанта, Эллора, Лонар и др, тратить время на третьесортные достопримечательности не очень разумно.
Карма 5075
11.01.2010
Хотя нет, вру. Пандхарпур - одно из важнейших мест паломничества в Северной Индии. Там находится знаменитый храм Виттхалы или Витхобы (Кришны) - очень почитаемого божества. В городе, на берегу реки Бхима есть еще несколько храмов. Но вам это может быть не очень интересно.
Карма 5
12.01.2010
Ахмеднагар и Солапур для нас в первую очередь перевалочные пункты.. Как раз после Эллоры с Аджантой. Но судя по нагугленным фотографиям, интересные штуковины там есть. Фотографии прилагаю :)

Пандхарпур - поразил своим видом на фото, мне кажется в таких местах невероятная атмосфера! Сравнивать, кроме Удупи, правда, не с чем, но воображение подсказывает, что это будет космос :)

Посему будут полезны практические советы: где остановиться, как добраться до достопримечательностей, какие-то детали..

Впрочем, быть "первооткрывателем" тоже интересно =)
Карма 5075
12.01.2010
blackmama
Посему будут полезны практические советы: где остановиться, как добраться до достопримечательностей, какие-то детали..

Впрочем, быть "первооткрывателем" тоже интересно =)

Вот и будьте ими :) Приедете, нам сами все расскажите. По моему опыту, в любом более-менее крупном индийском городе поиск гостиницы занимается от силы полчаса. Обычно они находятся в районе жд и/или авто-вокзала.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики