Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Подскажите, как сберечь зеркалку в Мумбае и в какие районы (так же и время) не стоит разгуливать?

Карма 0
14.12.2009
Доброе время суток.

Назрел вопрос, на который пока не нашел ответ.

На пару-тройку дней забронировали отель в Бандре (как выяснил пригород и самые большие трущобы).

Я не кипишую, хочу лишь понять вопросы безопасности (это не касается хелперов и тд) :

— куда вообще не стоит соваться в Мумбае вечером или вообще днем?

— как обстоит дело вечером и ночью с прогулками в мумбае?

— еду с зеркалкой и не хочется ее "потерять". Я не паранойу, но лучше все-таки знать, что мб вечером не стоит ей светить в не туристических местах... и тд

Я , конечно, осознаю, что взяв зеркалку — рискую ей же и и то, что многое зависит от кармы и удачи, но все-равно считаю, что лучше располагать информацией и не лезть на рожон лишний раз.

Буду очень признателен за советы.Спасибо
Карма 1071
14.12.2009
Вот в трущобы и не стоит соваться. Трущобы от нормальных районов сразу отличите: в трущобах хаотичная застройка, лачуги в 1-2 этажа и узкие проходы, в нормальных районах нормальные дома в несколько этажей и широкие улицы.

Гулять вечером лучше там где полно полиции: у ворот Индии и в прилегающем районе (Колаба) по главным улицам или по Марине драйв.
Карма 75
14.12.2009
sazuke
Бандре (как выяснил пригород и самые большие трущобы).
вообще Бандра далеко не самый плохой район Мумбаи, я бы даже сказал один из лучших. Много дорогих ресторанов, есть клубы, дискотеки, шопинга много. Может если только окраины этого района соприкасаются трущобами, да и то не самыми трущобистыми. Отель какой, и адрес его? Пригородом мумбайкарцы называют все, что не Колаба, МаринДрайв, МазагонДок и Парель с Дадаром. От Ворот Индии до Бандры ночью минут 20 ехать-это пол-пути до аэропорта, который находится в геометрическом центре Мумбаи. А по поводу зеркалки полностью согласен с mobmike.
Карма 0
14.12.2009
wadiky

>Отель какой, и адрес его?

Hotel Arma Court — Building no 2 Anant Kanekar Marg off Western Express Highway, Bandra Mumbai (Bombay) 400051

Понял, спасибо. Приму к сведению! :)
Карма 0
14.12.2009
mobmike

>Вот в трущобы и не стоит соваться. Трущобы от нормальных районов сразу отличите: в трущобах >хаотичная застройка, лачуги в 1-2 этажа и узкие проходы, в нормальных районах нормальные дома в >несколько этажей и широкие улицы.

>

>Гулять вечером лучше там где полно полиции: у ворот Индии и в прилегающем районе (Колаба) по >главным улицам или по Марине драйв.

Спасибо, очень признателен :)
Карма 75
14.12.2009
sazuke
Hotel Arma Court — Building no 2 Anant Kanekar Marg off Western Express Highway, Bandra Mumbai (Bombay) 400051
отель не знаю, судя по адресу, до центра бандры пешком минут 10. В целях безопасности (в тч зеркалки) между районами перемещайтесь на такси. А в местах большого скопления туристов, да и просто популярных у местного населения, много полиции-грабеж маловероятен, кража вполне-следите за карманами и сумками.
Карма 0
14.12.2009
Спасибо за информацию, wadiky!

Признателен всем еще раз :)
Карма 73
14.12.2009
обьясните пожалуста чайнику,что такое зеркалка?
Карма 0
14.12.2009
Цифровая зеркальная фотокамера. Я не профи, но фото , по моему мнению, лучше передают цвета и прочие прелести фотографии.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики