Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Помогите рекомендациями по маршруту на отрезке Чинай до Тривандрума

Карма 0
12.12.2009
Намасте, уважаемые индистанцы!

Буду благодарен Вам за рекомендации по маршруту на отрезке Чинай до Тривандрума. Всего есть на это 14-15 дней. 27 декабря вечером прилетаем в Чинай. 11 января отлет из Тривандрума в Дели и на родину.

Между этим хотим посмотреть наиболее интересное и недельку провести в диком месте на хорошем пляже (может быть в двух местах по 2-3-4 дня).

Предварительно маршрут такой:

Чинай - Канчи - Мамаллапурам - ... - Рамешверам - Мадурай - Каньякумари - Тривандрум

Вопросы:

1) Что ещё можно посетить между Мамаллапурам и Рамешверам? Где ещё нужно обязательно побывать помимо указанных городов?

2) В такой ли последовательности лучше посещать? Или в какой?

3) Что именно лучше всего увидеть на этом маршруте, в этих городах?

4) Как лучше всего перемещаться между этими пунктами? Где бас, где поезд и какой?

5) Где лучше остановиться в этих замечательных местах и на сколько?

6) И последнее. Где лучше остановиться и отдохнуть на не особо обитаемом пляже на этом маршруте?

Заранее огромное Спасибо за Ваши ответы!
tat  ж
Карма 717
12.12.2009
AndreyKa
Мамаллапурам - ... - Рамешверам

AndreyKa
Что ещё можно посетить между Мамаллапурам и Рамешверам? Где ещё нужно обязательно побывать помимо указанных городов?

Чадамбурам !!!!

А подробные ответы почти на все ваши вопросы можно найти тут ../indiya/43_3354_0.html
Карма 20
12.12.2009
AndreyKa

AndreyKa
) Что ещё можно посетить между Мамаллапурам и Рамешверам? Где ещё нужно обязательно побывать помимо указанных городов?

Наш маршрут из Ченная(22.12) - Маммалапурам - Пондичерри - Чидамбарам - Кумбаконам - Танджавур - Тируччираппали -Рамешварам - Мадурай - Кодай Канал - Муннар - Варкала - Алеппей - Кочин(13.01) Есть еще интересные места, например Тируваннамалай, заповедник Перияр, но! - нельзя обьять необъятное..

AndreyKa
2) В такой ли последовательности лучше посещать? Или в какой?

Последовательность вполне логичная

AndreyKa
4) Как лучше всего перемещаться между этими пунктами? Где бас, где поезд и какой?

На коротких отрезках и где нет железки - автобусом, а вот в Рамешварам есть смысл поехать поездом из Тируччи, их там ходит два, один часов 11вечера и в 2 ночи, прибытием около 5 и 9 утра соответственно; единственно загвоздка что мест 2АС там уже и не осталось, но все же проверьте.Более подробно могу ответить по телефону 916 83 6 8921, 14 и 15 декабря, потому как через пару часов мы уезжаем поездом в Москву, чтобы 16дек. вылететь в Дели
Карма 0
13.12.2009
Уважаемый O-Key! Получается, что мы летим в Дели на одном самолете 16 декабря (если летите Аэрофлотом). Если Вы не против, давайте пообщаемся. Моё имя - Андрей, а как Ваше?
Карма 0
13.12.2009
Скажите, а где лучше на промежутке Чинай - Канчи - Мамаллапурам - ... - Рамешверам - Мадурай - Каньякумари - Тривандрум отдохнуть на 4-5 дней на пляже?

И где, в каких местах, можно просто окунуться на полдня?
Карма 91
14.12.2009
В Мамаллапураме - можно. Уже четыре дня купаюсь.
tat  ж
Карма 717
14.12.2009
AndreyKa
И где, в каких местах, можно просто окунуться на полдня?

От Рамешварама на косу Данушкоди.

AndreyKa А отчет по моей ссылке Вы принципиально не читаете, да?
Карма 0
15.12.2009
YYYYY


В Мамаллапураме - можно. Уже четыре дня купаюсь.

Скажите, а достаточно ли 1 дня для осмотра достопримечательностей?

И где в Мамаллапураме лучше остановиться?

Ещё вопрос. Как из аэропорта Чнай быстрее всего добраться в Мамаллапурам?? наш самодет прилетает в 22.30, но хочется сразу поехать в Мамаллапурам. Как это лучше сделать?
Карма 789
15.12.2009
AndreyKa
достаточно ли 1 дня для осмотра достопримечательностей?

В Мамалапураме - да, достаточно. Вход в Шор Темпл и в Five Rathas - по одном билету, стоящему 250 рублев и действующему один день, так что в один день их смотреть выгоднее.

AndreyKa
Как из аэропорта Чнай быстрее всего добраться в Мамаллапурам??

На пре-пейд такси, или заказать трансферт в отеле, где планируете остановиться (если планируете уже). Ехать чуть больше часа.
Карма 0
15.12.2009
tat
AndreyKa А отчет по моей ссылке Вы принципиально не читаете, да?

Благодарю Вам, tat, я внимательно его прочёл. Очень интересно. Почерпнул много полезного!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях