Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › доступность интернета в Гоа

Карма 0
19.11.2009
Есть желание прокатиться с ноутбуком и желательно было бы иметь нормальную связь. Как обстоят дела с беспроводным интернетом в Гоа?

Наблюдается ли WiFi по отелям и кафе? Особенно интересует бесплатный.

Наслышан о покупке Йотой лицензии в Индии.

Что там с wimax'ом? есть ли вариант подключиться на 2-3 недели к чему-нить местному? Или по старинке на GPRS-EDGE ? Или даже с этим есть проблемы?
Карма 1071
19.11.2009
ok6204
Наблюдается ли WiFi по отелям и кафе? Особенно интересует бесплатный

Бывает в некоторых местах и бесплатный вай-фай. В Мандреме например был вай-фай в Дюнес холидэй вилладж. Но нужно быть готовым к тому что скорость будет гораздо ниже привычной.
Карма 10
19.11.2009
вай-фай бывает редко. в анжуне вроде был в german bakery и ещё где-то на пляже. можно подключить тату индиком 3g, 650 рублей вроде анлим на месяц. медленный очень однако.
Карма 5
20.11.2009
Тащите с собой (или находите тут) усб удлинитель метров на 5 не меньше и покупайте одно из трех: релайенс, тату или айдию (усб модем). Цены примерно одинаковые.

У каждого (по идее) девайса одной из функции идущего в комплекте ПО должна быть функция определения уровня сигнала (у релаенса точно есть).

Потому что связь скачет от места к месту (особенно, по-моему, тут - в Гоа) и если нет усб-удлинителя, придется таскать бук по помещению в поисках максимального возможного уровня и при этом, естественно, нет смысла проверять места вроде "под крышей" или "перед дверью". А если есть удлинитель - тогда эти злачные места становятся доступными для исследования, можно облазить все помещение и найти хороший уровень сигнала.

У меня тут в ГОА в моей комнате, за моим рабочим столом, пока не было удлинителя и я вставлял модем напрямую в бук - скорость была 3-5кб/сек, уровень сигнала был минимальным. А после того как он появился - я за 20 минут поисков нашел "место", на крыльце под крышей, где уровень сигнала у меня стабильно максимальный и скорость теперь 15-20кб/сек, чему я никак не нарадуюсь :)

Т.е. разброс уровня сигнала только в одной комнате получается максимальный.
Карма 0
21.11.2009
Спасибо за информацию, если еще кто-то может подсказать...... плиз
Карма 1
7.03.2010
Сейчас free WiFi во многих ресторанах и резортах Гоа.

Для себя можно приобрести или взять в аренду WiMax модем и роутер у дистрибьютера: тел. +91 976 3217792.

В Арамболе пока у WiMax слабый сигнал, практически не работает. Рекомендую EVDO USB модемы MTS MBlaze standard (для windows) или premium (для windows и mac). Speed up to 3.1 Mbps. Отлично работает по всей Индии. На данный момент это лучшее предложение на рынке. Купить или арендовать по вышеуказанному контакту.

В Анжуне кстати можно купить mts в супермаркете Oxford
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях