Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Впечатляющие места "байковой" доступности из Гоа. Кто про них расскажет?

krul  м
Карма 18
24.10.2009
Уважаемые форумчане!

Расскажите пожалуйста про впечатляющие места, до которых можно добраться из северного ГОА на байке? Единственное условие то, что возвращение в ГОА должно быть в этот же день, т.е. утром уехали, вечером приехали обратно. Например, в прошлый раз, живя в Вагаторе мы часто ездили на пляжи в Махараштру, утром выедешь, вечером приедешь. Теперь хотелось бы освоить и другие направления.

Заранее благодарен!! -)))
Карма 1071
25.10.2009
Реди форт-это по той же дороге на Пэрэдайс бич в Махараштре. Заброшенный форт маратхов где хозяйничают обезьяны. Если проехать дальше Пэрэдайса на 20 км то будет посёлок Венгурла, там длинный пляж с белым песком и нет туристов, правда местных полно. Виды по дороге отличные. Теоретически можно доехать в Мальван, это уже 60 км от Тиракол ривер, там форт на острове, но мы туда так и не добрались.
Карма 51
25.10.2009
С севера Гоа - Амболи, ездили туда аж на скутере =)

С юга Гоа - Гокарна, туда уже ездили на мотике, движение не такое активное, как в Махараштре, но дорога местами подразбитая.

Добраться до этих мест заняло в среднем 2 часа в одну сторону.

Думаю, что это все же для продвинутых пользователей, а для тех, кто только начинает ездить - отлично как раз съездить в форт, на Парадайз, в Венгурлу, в Олд Гоа, а на юге Гоа можно съездить в заповедник и на перевал, там очень красивая дорога и есть водопады.
Карма 239
25.10.2009
magic_mushroom
а на юге Гоа можно съездить в заповедник и на перевал

что за перевал?
Карма 51
25.10.2009
Горы на горизонте на юге Гоа видели? вот там =) Если честно, где съезжать - помню только визуально, названий не помню. Кстати дорога там тоже разбитая, лучше ехать на мотике.
krul  м
Карма 18
25.10.2009
Отлично, огромное спасибо за новые направления, вношу их в список.

А может у кого-то есть подробная дорожная карта в электронном виде самого Гоа и прилегающих территорий в соседних штатах, опять же "байковой" доступности, был бы очень благодарен за ссылку или, если не трудно, присылайте на ящик krul82@rambler.ru

Уважаемый magic_mushroom, а далеко ли от Анджуны до заповедника и водопадов, про которые вы говорите? Очень захотелось их увидеть! -)
Карма 51
25.10.2009
krul
Отлично, огромное спасибо за новые направления, вношу их в список.А может у кого-то есть подробная дорожная карта в электронном виде самого Гоа и прилегающих территорий в соседних штатах, опять же "байковой" доступности, был бы очень благодарен за ссылку или, если не трудно, присылайте на ящик krul82@rambler.ruУважаемый magic_mushroom, а далеко ли от Анджуны до заповедника и водопадов, про которые вы говорите? Очень захотелось их увидеть! -)

Я уважаема-я. =) Далеко... это на юге Гоа.
krul  м
Карма 18
25.10.2009
-))))))))))

На самом деле, я когда писал, немного засомневался в выборе половой принадлежности обращения -)))

Прошу прощения!!! -)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики