Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Банковские карты.

Карма 5
5.10.2009
Привет.

Посоветуйте в каком банке и какую карту лучше всего открыть для хранения и перевода денег из России, а также расчетов (например покупки в интернете).

Еду в Индию.

Какую валюту предпочесть? Доллары или Евро?
Карма 5075
5.10.2009
Наберите в поиске по форуму "Альфа-Банк". Тут про них много всего понаписано. Для расчетов в Интернете сделайте себе специальную виртуальную карту. Насчет того, какую валюту - тут тоже долго выясняли. Насколько я понял, не важно, если у вас там не миллионы.
Карма 5
6.10.2009
Может быть не Альфа-Банк? Почему именно он?
Карма 21
6.10.2009
Napaleot

у меня Ситибанк, к одному счету привязаны 3 карты, в Индии пользовалась Ситибанком, в этом году думаю что снова с ними поеду.

Для интернет платежей у Ситибанка карта должна быть кредитной, по дебетовой расплатиться в инете не удасться.
Карма 789
6.10.2009
Три года ездила с ВТБ, с интернета тоже с него платила все время. Дебетовые карты без проблем платят через инет. Проблем с картой ни во время инет-платежей, ни при использовании банкоматов, ни при оплате через терминал - не было.
Карма 5075
6.10.2009
У Альфа-Банка есть возможность управлять счетом с телефона или через Интернет. Есть также весьма полезная фича - виртуальный сейф, где можно хранить основную сумму, чтобы кто-нибудь не снял с карточки все деньги. Есть специальные виртуальные карты для расчетов в Интернете. В общем, пока терпимо. Другими банками не пользовался.
Карма 1
5.11.2009
Еду в Индию с картой Альфа-банк. счет рублевый

подскажите в каких банках можно снять деньги с карты. в какой валюте можно снять деньги - доллары или рупии? и какая комиссия?

зашла в офис Альфа-банка - советуют перевести счет в долларовый если буду снимать доллары, чтоб не было комиссии при конвертации...
Карма 1071
5.11.2009
Naf Naf
подскажите в каких банках можно снять деньги с карты. в какой валюте можно снять деньги - доллары или рупии? и какая комиссия?

зашла в офис Альфа-банка - советуют перевести счет в долларовый если буду снимать доллары, чтоб не было комиссии при конвертации...

Снимать в Индии можно только рупии. Если откроете валютный счёт то переводить в валюте и класть валюту на ваш счёт в РФ вам не смогут. Или смогут только те у кого есть доверенность. Открывайте рублёвый счёт и снимайте рупии с него.
Карма 1
5.11.2009
mobmike м

спасибо большое за ответ )
Карма 64
5.11.2009
Naf Naf
зашла в офис Альфа-банка - советуют перевести счет в долларовый если буду снимать доллары, чтоб не было комиссии при конвертации...

Шило на мыло. В любом случае потеряете при конвертации рублей в доллары, или сразу или постепенно.

У меня кстати альфа и рублёвый счёт - проблем нет никаких.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики