Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Жить\работать в Патне (Бихар)

Карма 0
28.08.2009
Есть предложение на год-два (три-четыре?) уехать работать в Индию в указанное место.

Какова местная специфика? Основные проблемы Индии- зараза, проблемы с электричеством- беспокоят. Слышал, что Бихар -"бандитский" штат. Но это ерунда, больше беспокоит перспектива медленно гнить заживо, кормить москитов и их малярийных монстров )

Планируемый уровень достатка...достаточный.

До Гималаев там 200 км вроде, интересуюсь сноубордом, есть ли возможность еще где-то поблизости порассекать склоны?
Карма 5075
28.08.2009
Бихар - самый бедный штат Индии со всеми вытекающими. Насчет "порассекать склоны", ближайшее место с мало-мальской инфраструктурой - это Гульмарг в Кашмире. Возможно, еще местечко Аули в штате Уттаркханд может порадовать сноубордистов. Про другие места ничего не слышно.
Карма 0
28.08.2009
Поискал по форуму- нашел фото Патны и приятные впечатления посетительницы. Вот дилемма!

А жить спокойно там можно? Хочется успокоить ум, практиковать йогу, медитацию. Как зимой решать проблему неотапливаемости? Спальник покупать? )
Карма 5075
28.08.2009
seth
А жить спокойно там можно?

Не знаю, что в вашем понимании "спокойно". Преступность там очень высокая по индийским меркам, но вам должны предоставить жилье с охраной. Проблема неотапливаемости тоже должны как-то решаться за счет работодателя. В конце концов, можно попросить установить электрообогреватель. А йогу и медитацию можно везде практиковать - хоть в Москве.
Карма 343
28.08.2009
seth
Есть предложение на год-два (три-четыре?) уехать работать в Индию в указанное место.

Похоже, на Барх собираетесь?

Если так, пишите в личку.
JNB  ж
Карма 390
28.08.2009
seth
Есть предложение на год-два (три-четыре?) уехать работать в Индию в указанное место.

А что за работа, если не секрет?

Я тоже в Индии работаю, так у нас в кампусе ну очень спокойно, прямо как в санатории.:) Хотя сам штат считается очень неспокойным. Не думаю, что Бихар в смысле преступности далеко ушел от Уттар-Прадеш. Тем более, Вы не в какую-нибудь дыру собираетесь, а в столицу штата. Скорее всего, жить можно.:)
Карма 0
28.08.2009
Отписал в личку gnc343, он попал в точку. Строительство крупной электростанции.
Карма 0
28.08.2009
Кстати, насекомые там сильно досаждают? Причем, я не про банальных тараканов, а каких-нибудь мохнатых-многосуставчатых чудовищ типа сколопендр. Какова вероятность проснуться с ней в одной постели или обнаружить в тапке? )
Карма 129
29.08.2009
Кто о чём - а я о своём. А где этот Барх?

Я к тому, что мне фотографии определённых мест Бихара нужны, но вот беда - туда никто не едет! А так было бы хорошо, посмотреть, как там. Совсем уж плохо или не совсем...
Карма 0
29.08.2009
Судя по ГуглМэпс, Барх находится недалеко от Патны, столицы Бихара.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики