Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Проживание в Дхармасале и окрестностях

Карма 2
13.08.2009
Всем привет.

Меня интересует жильё в Дхармасале, хочется снять комнату или половину дома на 3 месяца, желательно в тибетской семье.

Сколько будет стоить подобное удовольствие? Если у кого-то есть информация или возможность помочь решить данный вопрос, буду признателен.

Едем вместе с женой, в Индии были, в Дхармасале были, весь колорит известен,царские палаты нам не нужны, хочется обыкновенных условий для спокойной жизни))))

Поездка планируется с десятых чисел октября и до конца года, дальше по ситуации))) потом в Непал ещё на 3-5 месяцев.

У нас достаточно ограниченный бюджет поездки,скажите, 400$ в месяц на двоих на всё про всё(скромное проживание без тусовок, клубов, пива и тд. едем учиться) этого достаточно или всё-таки нет??? В это время года там "не сезон" цены должны быть ниже обычного или я ошибаюсь?

Соответственно приблизительная стоимость питания (возможно будем готовить самостоятельно), другими словами, хочется увидеть "общую картину" и уже от этого задавать дальнейшие вопросы))) Заранее спасибо)))

Воот! Ещё!!!)))

Какая погода там в это время года, сильно холодно или как? И горячая вода - миф или реальность в условиях жизни тибетской семьи?))))
hime  ж
Карма 1374
13.08.2009
Dzambuling
с десятых чисел октября и до конца года,

Холодно там в это время, а отопления нет, сразу договаривайтесь с хозяевами о печке.

Dzambuling
400$ в месяц на двоих на всё про всё(скромное проживание без тусовок, клубов, пива и тд. едем учиться) этого достаточно или всё-таки нет???

ИМХО - нет, даже в низкий сезон. У меня было 400 на меня одну впритык. Правда, я ездила много - если жить на одном месте 300 на одного может хватить. Но на двоих, все же, не меньше 600. Дарамсала не самое дешевое место.
Карма 45
13.08.2009
Dzambuling
в Дхармасале были, весь колорит известен,царские палаты нам не нужны, хочется обыкновенных условий для спокойной жизни

это скорее очень суровые условия на грани, особенно после Москвы. Скромное жилье день 100 рупий из (расчета длительного проживания) остается еды 200 рупий на двоих в день - вот и 200$.
hime  ж
Карма 1374
13.08.2009
Polit
Скромное жилье день 100 рупий из (расчета длительного проживания)

Это возможно. Хотя без горячей воды, скорее всего.

Polit
еды 200 рупий на двоих в день

А это близко к лечебному голоданию. :)

Плюс иные расходы - транспорт (минимальный), туалетные принадлежености (мыло, шампунь и зубную пасту никто не отменял), лекарства на всякий случай (при таких условиях жизни да на холоде и заболеть недолго), интернет и всякие непредвиденные расходы. В общем, спартанская жесть))

Мне кажется, имеет смысл поехать на меньший срок, но при чуть более комфортных условиях. С таким бюджетом долго и не протянуть можно. :)
Карма 33
13.08.2009
Dzambuling
хочется обыкновенных условий для спокойной жизни))))

за 400$ на двоих? это будет необыкновенно :-)
Карма 30
13.08.2009
400 долларов на двоих — это очень даже неплохо,

600 с лишним рупий в день:

на жильё 100,

на еду 300 вполне хватит,

ещё 200 остаётся: и на бытовуху хватит, и объедаться можно, можно жильё покомфортабельнее снять.

ЗЫ: приходилось жить и вдвое бюджетнее, вот это уже напрягало порой.
Карма 33
13.08.2009
arsenty
на еду 300 вполне хватит

150 на человека в день... слово "вполне" тут лишнее :-)
Карма 131
13.08.2009
mahalingam
150 на человека в день...

если сами готовить будут, то нормально.
Карма 30
13.08.2009
fata-morgana
если сами готовить будут, то нормально.

Необязательно. Можно (вполне) устроить скромное трёхразовое питание в заведениях или менее скромное двухразовое.

Для полноценного приготовления пищи необходима кухня, а она в этих местах редкость, для бюджетного жилья. Расходы на жильё увеличатся на сотню-две в день — получается, что экономии никакой.
Карма 51
13.08.2009
один знакомый жил за 1000 рупий в месяц, с электричеством, но водой и туалетом на улице, и со своей горелкой =)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге