Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Киннаур и Кальпа в сентябре + Бармор

Карма 14
7.08.2009
Собираемся в начале сентября приехать в Шимлу и из нее двинуться в Кальпу, а дальше отправиться оттуда до Казы и Киббера. А к октябрю приехать в Манали. По этому поводу прочитал в ЛП о том, что сентябрь - очень неудачное время для посещения долины Киннаур, т.к. время Дурга Пуджи, куча народу, все фуль и запросто можно остаться без жилья. Кто-нибудь был там в это время? Это действительно так?

И еще есть вопрос по поводу того как можно добраться до Бармора. После того как увидел фотки здесь этого места - загорелся просто желанием туда попасть. Можно ли как-то туда попасть не через Дарамсалу, а как-то из Манали? Потому что после такого круга Шимла - Реконг Пио - Каза - Манали - наверно, не захочется еще и в Дарамсалу ехать, но вот Бармор очень хочется посмотреть.
Карма 5075
8.08.2009
irbis
И еще есть вопрос по поводу того как можно добраться до Бармора. После того как увидел фотки здесь этого места - загорелся просто желанием туда попасть.

Через Чамбу надо ехать. А в Чамбу - через Дарамсалу. Дорога через Лахол очень рискованная и автобусы не ходят.
Карма 150
9.08.2009
Душера начинается 27 сентября. Самое большое скопление народа - в Куллу. Но в Манали и Наггаре всегда спокойно. Лучше останавливаться там, а Душеру или Дургу Пуджу можно посмотреть, съездив в Куллу (30 минут от Наггара и около 1 часа из Манали)

В сентябре Вас могут остановить только муссоны, которые по "программе" заканчиваются в середине сентября. Но сейчас трудно определить, какая обстановка будет в этом году. Уттаракханд сейчас затопило.... В долине Куллу и Дхарамсале нет таких затяжных муссонов.

От Шимлы до Кальпы Вы доедете без особых проблем. Там есть только один проблемный участок - От Кальпы до Нако и из Нако до пропускного пункта. Там водопад, который в муссоны и весной может Вас остановить надолго. Это что касается дороги. А народа в этом время там немного. Никак не "фуль"! Полно мест в дешевых и хороших гестхаусах.

Не забудьте сделать разрешение на пересечение приграничной территории в Реконг Пио! И заезжайте к мумии ламы Тензина по дороге! Там строится монастырь Нингма Па. Поклонитесь ему, пожалуйста!

Киббер находится в стороне от главной дороги в Спити. Вам нужно на него "положить" один день. По дороге в Киббер, Вы сможете посетить Ки, а также заехать в Комик. Сильное место и сильный монастырь. Там можно переночевать. Я всегда испытываю восторг от ночевки в этом месте. Там есть гестхаус. Он очень посредственный, но стоит того, чтобы там провести ночь. Высота более 4500 и рядом - Снежная Королева.

Да, стартуйте из Казы раньше. Вечером в связи с муссонами можно задержаться на перевале Рохтанг. Вечером начинают двигаться большие грузовые машины и не могут забраться по "раздолбанной" дождями дороге. Образуются пробки.

Бармор - отличное место! Муни прав, только через Чамбу! А это - время...
Карма 5075
9.08.2009
marina_india
А народа в этом время там немного. Никак не "фуль"! Полно мест в дешевых и хороших гестхаусах.

Вы там были в это время? Туда приезжает на каникулы огромное количество бенгальцев.
Карма 14
9.08.2009
marina_india

большое спасибо! очень ценная информация, которой обязательно воспользуемся.

marina_india
В сентябре Вас могут остановить только муссоны, которые по "программе" заканчиваются в середине сентября. Но сейчас трудно определить, какая обстановка будет в этом году. Уттаракханд сейчас затопило.... В долине Куллу и Дхарамсале нет таких затяжных муссонов.

понятно. Значит, будем ориентироваться уже на месте по погоде. Будут сильные муссоны - поедем куда-нибудь еще.
Карма 1708
9.08.2009
irbis
все фуль и запросто можно остаться без жилья

+09418523130

Человек зовут Кhem,манагер геста и проводник ,по совместительству. Живет в Джиби,около Jalori Pass,если ехать в Киннор из Куллу-его геста не миновать.
Карма 14
9.08.2009
anikolaev

спасибо

но мы до Куллу доезжать вроде не будем, насколько я понимаю. Мы сразу из Шимлы туда хотим.
Карма 14
9.08.2009
кстати, кто-нибудь знает дешевые и приятные гесты в Шимле? или хотя бы в какой стороне их искать? собираемся провести там дня 3
Карма 1708
9.08.2009
irbis
кто-нибудь знает дешевые и приятные гесты в Шимле? или хотя бы в какой стороне их искать?

Есть такой форумчанин,kapitanl,он в апреле-мае в тех краях был,очень бюджетно.
Карма 49
9.08.2009
irbis
кстати, кто-нибудь знает дешевые и приятные гесты в Шимле? или хотя бы в какой стороне их искать?

В сентябре там самый сезон, так что все будет забито, а то, что будет - дорого. Хотя смотря, что для вас дешевый гест. Если 1000 рупий за ночь - то найдете. Шимла мне не понравилась, ни город, ни люди, но это мне. А искать гесты в районе центральной улицы, около старой католической церкви.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики