Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Дарджилинг. Кто был?

Карма 1
18.08.2009
Мы тоже думаем поехать туда в сентябре. Посоветуйте что стоит посмотреть, где остановиться(300-500)?
Карма 73
18.08.2009
tadzh

Спасибо за актуальную информацию :)
sds  м
Карма 221
17.09.2009
Планирую заехать в Дарджилинг 1-3 декабря. Я там не замерзну? зато видимость должна быть хороша))))

Billi
В Дарджелинге, по информации от местных, сейчас забастовка.

Просматриваю билеты из NEW JALPAIGURI в Варанаси- с поездами какая-то засада - tickets not available на половину поездов не зависимо от даты (((((

Есть ли какие-то автобусы в Варанаси или скажем Патну, желательно из самого Дарджилинга?
Карма 91
17.09.2009
Как-то сомнительно, что нет автобусов, даже местных. Наверное, есть. Просто никто не ездил Я тоже смотрел на ждбилеты в ту сторону и тоже не увидел. Скорее всего, они в первую очередь бронируются для тех, кто еде в восточные штаты - дорога то одна. Поэтому надо закладывать более дальнюю станцию. Но я думаю, что на месте разберемся и доберемся.

Вопрос: есть ли из Дарджилинга дорога и пункт пропуска в Непал. Я читал, вроде, кто-то так возвращался из Непала. И если так въехать в Непал, так как далеко можно проехать? Через сколько добраться до Катманду на автобусах? Или только самолетом?
Карма 91
18.09.2009
tadzh
найдете автобус из Дарджилинга в Варанаси - цены вам не будет! :-)

Ее и так нет - не продаюсь))) Нет покупателей...

Думаю, что прямого и нет - слишком далеко ехать, я бы и не поехал больше 7-8 часов. А вот на перекладных, через три-четыре городка - уверен, можно добраться.
Карма 91
18.09.2009
tadzh
тогда найдите автобус из Силигури

Там, говорят, джипы-маршрутки ходят за сто с лишним рупий)). Спасибо за пожелание. Если есть желание - всегда доберешься. Конечно, на поезде удобней и лучше. Спасибо за совет по туркассам, думаю, и турагенства могут помочь. Я предполагаю, что проблема в том, что одна ветка и предпочтенее в бронирование тем, кто едет на самый восток. Поэтому если поэксперементировать с конечными станциями, то можно будет найти ждбилет, пусть и задороже.
sds  м
Карма 221
18.09.2009
YYYYY
Я предполагаю, что проблема в том, что одна ветка и предпочтенее в бронирование тем, кто едет на самый восток.

На самом деле поезда значатся, но такое чувство, что половина не ездит, по крайней мере северовосточный экспресс - not available независимо от станций и дат
Карма 91
18.09.2009
sds
На самом деле поезда значатся, но такое чувство, что половина не ездит,

Меня также удиивило, что нет ни одного варината уехать на поезде отттуда в сторону Калькутты или дальше на юг. Или я так понимаю в их сайтах или так какие-то свои заморочки, словом, на месте разберемся. Думаю, что любое турагентство за 100рупий комиссии найдет нужный билет, если самим не удастся.

Я, к примеру, если все будет хорошо, начну интересоваться билетом в Харидваре или Ришикеше по приезду. Потом, как отттуда буду уезжать, потом в Варанаси. Не верю, что за две недели никто не купит мне билет в ту сторону. А нет, так поеду в Непал - тоже недалеко,а может, даже интересней))

Понятно, что из Варанаси ехать в Дарджилинг на автобусе (если бы даже он был такой) - этот совсем себя не любить. Наверное, чуть ли не сутки с лишним получится.
JNB  ж
Карма 390
18.09.2009
sds
северовосточный экспресс - not available независимо от станций и дат

Этот поезд ходит. На 29-е октября есть 3 билета в 3АС, на 30-е - 2 билета в 2АС. Ну и дальше там в ноябре билетов полно.
sds  м
Карма 221
18.09.2009
JNB
Этот поезд ходит

Забил конечную станцию на декабрь. От NJP естественно тоже самое.

2505 NORTH EAST EXP 10-12-2009 GUWAHATI MUGHAL SARAI JN GENERAL

S.No. Date (DD-MM-YYYY) Class - 2A Class -3A

1 10-12-2009 NOT AVAILABLE NOT AVAILABLE

2 11-12-2009 NOT AVAILABLE NOT AVAILABLE

3 12-12-2009 NOT AVAILABLE NOT AVAILABLE

4 13-12-2009 NOT AVAILABLE NOT AVAILABLE

5 14-12-2009 NOT AVAILABLE NOT AVAILABLE

6 15-12-2009 NOT AVAILABLE NOT AVAILABLE
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге