Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Удвада. Храм Ираншо.

Карма 501
15.07.2009
Читаю "Зароастризм за 90 минут"...

"....После победы ислама часть зороастрийцев переселилась в Индию, в основном в штат Гуджарат"...

"...По свидетельству очевидцев, в главном зороастрийском храме мира, в индийском городке Удвада, согласие допустить к священному огню должны дать все девять жреческих семей, поддерживающих огонь."....

"..Жрецы носят ритуальные повязки на лице (падан), предохраняющие огонь от оскрернения дыханием, белые тюрбаны и перчатки и пользуются только отполированными бронзовыми инструментами."...

У меня вопросики... Кто был в этом храме ? Покажите пож. фотки... А может быть, Вам удалось побывать на службе ? Интересно ?
Карма 501
15.07.2009
Нифигасебеспросила.... Никто не был ? Ну хоть как выглядят эти зорастрийские храмы ?

неужели в путешествиях никто не встречал приверженцев Заратуштры:

"Кушти, отличительный знак, который носит каждый зороастриец, трижды повязан поверх нижней белой рубашки, судра, в ворот которой зашит маленький кармашек. Он должен напоминать верующему о том, что человек всю жизнь наполнять его благими мыслями, словами и делами. Во время службы экрецы надеваютбелую повязку, закрывающую рот и нос, нечто вроде белого тюрбана, и белую одежду"..

Или книжка врет и в Индии уже нет такого ?
Карма 5075
15.07.2009
Вас все равно не пустят в этот храм.
Храм в Удваде
Храм в Удваде
Карма 501
15.07.2009
Moony

Спасибо. А жрецов на улице в этих специфичных нарядах встретить можно ?
Карма 5075
15.07.2009
Марта
Спасибо. А жрецов на улице в этих специфичных нарядах встретить можно ?

Не знаю. Не видел. В Мумбае есть квартал зороастрийцев. Мне кажется, там больше шансов что-то увидеть.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях