Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Порекомендуйте недорогой гест-хаус\хаус-бот в Шринагаре.

Карма 225
8.07.2009
Друзья, не знаю где остановиться в Шринагаре. Так чтобы цена не заоблачная и место более-менее...

Гестхаусы - вариант 1. в пределах 10 дол.

Хаус-боты -вариант 2...может в пределах до 20 дол.

Спасибки -)
Карма 180
8.07.2009
Habib Guest House

Old Gagribal Road Nehru park Shrinagar - 190001

Ph 248-1165

Cell 9419007492

Очень понравилось. Новый, свежий, чистый, уютный. Держат вроде тибетцы.
Карма 225
8.07.2009
Dubravka

Спасибо!
Карма 49
9.07.2009
А зачем в Шринагаре гест? Там самое-то - хаусботы. В гесте вы и в других местах поживете, а хаусботы только там. Я жил в хорошем, очень понравился. Называется Mountain View. Это не на Дал озере, а на Нагин - на севере города. Очень приятный хозяин, любит русских, есть у него друзья в Москве. Стоит 300 рупий с человека за двухместный номер. Я в нем жил один, но он все-равно брал с меня 300. И это с завтраком и ужином.
Карма 51
10.07.2009
это Нагир озеро. Оба хаусбота принадлежат одному хозяину. В белом - 400 рупий за ночь (+ завтрак и ужин). В Superior - 500 (Мы жили в нем - нам понравилось очень! Красотища!)
Карма 225
11.07.2009
tadzh
Lellet

а когда там будете и на чем добираетесь? мы тоже хотели бы туда попасть в августе, если судьбе будет угодно.

Пытаюсь выехать туда уже 3 дня (из Ладакха). Надеюсь, завтра получится. Но я туда всего дней на 5 -( Надо в Дхарамсалу поскорее ..
Карма 225
11.07.2009
Спасибо всем за советы! В Итоге буду жить в индийской семье -) Пути по Индии неисповедимы -)
Карма 225
20.07.2009
tadzh
где остановились? на чем добирались? чего стоило? - куча вопросов, т.к. сами туда путь держим, но пока на бумаге :-)

Привет!

Остановилась сначала в индиской семье. Но сразу поняла, что это не моё и через 2 дня перебралась на хаус-бот. Ехала туда на джиппе...на 2-х джиппах с двумя индусами из компании Хилти... Так что ничего не стоило. Уточная что локал-басом цена 700 рупий. Дорога гораздо проще чем из Манали. И тоже красивущщщая -)) но по-другому.

Шринагар - местечко странное. Очень многослойное... Я бы наверное и зависла здесь на месяца так 3...покапалась в шринагарской почве -)

Сейчас живу на хаус-боте Mountain View.

Плачу 300 руп. за комнату.

Хозяин, на мой взгляд, дав эту цену, прогнулся слишком сильно. Говорит что на 2-их комната стоит 600 руп. + 300 руп. с каждого за ужин и завтрак. При этом эти хаус-боты пустуют...

Но а так - пожить в таких условиях после 7-ми месяцев с одного гест-хауса в другой - хорошо.

Туристов нет...или есть, но все они сидят по хаус-ботам. Не понятно....

Военных почти нет...То есть я не увидела ничего такого, что мешает гулять по улицам.

Днем жарко (очень) и влажно из-за озер.

tadzh
а почему, если не секрет? (мы в раздумьях по поводу Дхарамсалы - заезжать или на этот раз не делать такой крюк и найти все в Лехе)

Нет - не секрет. -) Я вожу группы от одного из клубов путешественников Москвы (из Дхарамсалы еду в Дели встречать ребят) + я не была в Дхарамсале. Говорят кому не нравится в Манали, хорошо в Дхарамсале. Может мне так повезет - потому что Манали - не моё.
Карма 488
20.07.2009
Lellet

А вы на Дале или на Нагине?

Трон Соломона посетите, если ещё не были, там классно, и виды нереальные))
Карма 225
20.07.2009
Skipp3d

Живу на озере Нагин. Спасибо за ссылку на трон -)) - может доберусь.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики