Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Ганготри середина сентября.

Карма 397
19.05.2009
Chaos
надеюсь 5-ти дней хватит там на все :)

Вполне.
Карма 461
20.05.2009
Borf
Можно без спальника, или холодновато ночью?

Мне в Ганготри даже в отеле ночью " не жарко " было ( Июнь месяц ! )
Карма 36
20.05.2009
Borf

С компанией, но можно пересечься ) или в ришекеше или там на месте :)
Карма 397
20.05.2009
Borf На всякий случай можно взять что-то шерстяное. Если днем скорее всего будет жарко, то ночью может быть прохладно.
Карма 36
20.05.2009
Borf

хорошо, ближе к делу пишите в личку )
Карма 143
21.05.2009
Borf
Было бы неплохо, ибо планирую пока один, а опыта одиночного нет - слегка побаиваюсь.Но в решении о поездке тверд. Не опасайтесь - я не навязчив.

В прошлом сентябре шли дожди и заповедник официально был закрыт до конца сентября ( типа обвалы , оползни , опасно) было холодно даже днем , солнца не было.

Спальник возьмите лишним не будет теплые шерстяные кофты куртки можно купить здесь если замерзнете. Пойдете в тапован к подножью шива лингама( немного выше гомукха кстати очень рекомендую ))) берите вещей по минимуму. Идти одному можно и нужно, на пути не будете одиноки ,много паломников в это время тоже идут туда можно к кому нибудь присоедениться.
Карма 36
1.09.2009
Кто-нить знает чего там сейчас с погодой? Планирую быть в Ришикеше 9го сент, а от туда уже на Ганготри, могут ли быть проблемы со входом в заповедник по погодным условим?
Карма 143
1.09.2009
Chaos
Планирую быть в Ришикеше 9го сент, а от туда уже на Ганготри, могут ли быть проблемы со входом в заповедник по погодным условим?

Да могут в прошлом году как раз в это время не пускали в заповедник не за какие взятки ) но эта проблема легко решаема, за постом есть храм ( вроде Рамы точно не помню ) заходите туда на даршан а за храмом тропинка вниз по ней спускаетесь до навеса там обычно пара местных бабов сидят даете им 50 - 100 руп и они проведут вас сначала по низу вдоль Ганги и потом вверх на основную тропу в Гомукх , а если бабов не будет можно и самому пройти не сложно это.
Карма 36
4.09.2009
Karna

Спасибо большое )

А кто-нить в курсе расписания локал-басов Ришикеш-Ганготри?
Карма 143
4.09.2009
С Ятра бас- стейшн с 6 утра и через каждый час где то до 12 дня точно не помню , там же на этом автовокзале есть недорогие в пределах 100 руп комнаты.Вообще в прошлом году и в этом вроде тоже не отменяли надо брать пермит в Уттаркаши на посещение заповедника я туда заезжал в прошлом году мне не дали по погодным условиям ни кому не давали сказали ждать несколько дней пока погода лучше не станет. Проходить пост на Гомукх лучше рано утром в 4-5-6 утра больше шансов что пройдете без гемора ( ну это если он закрыт будет ).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге