Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Ашрамы Ришикеша

Карма 0
20.01.2009
Хочется услышать мнение тех, кто был =)

Niketen Ashram - как там? именно в него думаю поехать...

и есть ли в Ришикеше хороший аювердический врач?

и может быть есть какие-нибудь вещи, которые необходимо знать?

Я просто в Индию первый раз еду
Карма 1
20.01.2009
Niketan Ashram - один из самых крупных и известных ашрамов в Ришикеше. Была там пару лет назад, посещала занятия йогой, традиция Шивананды. Занятия проводят отдельно для мужчин и женщин и рассчитаны для самых начинающих. Мне понравилось, хотя занятия очень легкие))) Можно у них и жить - размещение в очень чистых и приличных для индии комнатах.

А вообще, там много интересных учителей было). Не знаю как сейчас, думаю, все также.

Арведических врачей там много, но когда у меня была вирусная лихорадка, адекватную помощь найти у них не смогла))) поэтому просто не ела и ждала выздоровления.

Интересным для вас может оказаться международный фестиваль йоги, который будет проходить в Ришикеше с 1 по 7 марта 2009 г.
Карма 3
20.01.2009
а что там по деньгам за обучение? например какие расценки могут быть за полгода с проживанием и йогой?
Карма 525
20.01.2009
Parmath -самый, пожалуй, коммерциализованный ашрам в Ришикеше. кстати, для тех, кто едет туда первый раз, проживание , по-моему, ограничивается 2 неделями (на сайте у них посмотрите parmath.com)

Cтоить все будет в зависимости от того, где будете жить и скем заниматься ))

А врачи хорошие аюрведические там ЕСТЬ...
Карма 0
20.01.2009
я просто еду одна и не знаю как сделать лучше:

- заранее договориться с ашрамом или

- приехать и выбрать что больше понравиться?
Карма 525
20.01.2009
Лучше приезжайте и выбирайте. Жилья ( и ашрамов в том числе) там навалом))
Карма 0
20.01.2009
а есть там ашрам в который точно_не_надо_ехать?
Mark  м
Карма 4
20.01.2009
Был в Ришикеше год назад.

.Мое мнение - приехать, поселиться в отеле рупий за 200 и погулять вокруг ,оглядеться на водопад сходить, выбрать ашрам подходящий!

А как найдете - переселитесь в ашрам жить , если захотите!

вот как то так)
Карма 41
21.01.2009
А без знания английского там трудно общаться?
Карма 525
21.01.2009
Если не с русскоговорящими - то да, нелегко. Особенно если вы хинди не знаете ))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях