Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › На мотоциклах по северной Индии

Карма 0
25.11.2008
Собственно, пока вопросов всего пара, и довольно глупых. Планируем в марте съездить в Индию, едем первый раз, хочется по стране передвигаться на мотоциклах. Похоже, пока получается тока на две недели, может сможем выбить три, на маловероятно.

Предполагаемый маршрут

Дели - Джайпур - Агра - Гвалиор - Кхаджурахо - Варанаси - ??

После Варанаси скорее всего обратно в Дели, или как будет по времени.

Все это еще на начальном этапе планирования.

Но на самом деле терзают меня смутные сомнения.. насколько загружены дороги в этом районе? Почему-то есть подозрение, что сильно перегружены.. Кто бывал - скажите на пальцах, как много транспорта на крупных магистралях? А на мелких дорогах? Машина к машине, или машина на сто метров, или встречаешь кого-то раз в час?

Почему кажется, что обещанные 30кмч в среднем связаны как раз с загруженностью дорог..

Вообще, посмотреть хочется не столько пачку достопримечательностей, сколько саму страну.. с народом поговорить, на деревни посмотреть.. может ну нафик тогда туристические центры, и стоит выбрать какой-то более другой маршрут?

В Ладакх в эту поездку не хочу...
Карма 1250
25.11.2008
hudbrog
едем первый раз, хочется по стране передвигаться на мотоциклах

Мы с Коtей ехали, по югу. Мои впечатления: на мотоцикле оооочень кайфово! Я бы вообще, если бы можно было - жила бы на мотоцикле :)

Но: вам надо освоиться немного с особенностями дорожного движения. Есть некоторые моменты, например индийские автобусы - кажется они не умеют тормозить :). На дорогах так же можно встретить крестьян, которым нада сушть курурузу ну вот прям на проезжей части. Пробки бывают, чаще на выезде и въезде в город. Покрытие на трассах - зависит от штата. Бывает летишь - не замечаешь, а бывает сплошь дыры и колеса лопаются. Просто будьте внимательны, пожалуйста.

Коtя появится - мож добавит полезностей :)
Карма 0
25.11.2008
Про автобусы я уже вычитал... как и про грузовики (и все остальное, что больше мотоцикла) =)

А также про ночные покатушки, точнее их отсутствие )

К движению полюбому придется привыкать, левостороннее как никак... и к непривычному расположению тормоза/переключения передач на энфилде видимо тоже.. но к этому как раз готовы.

Еще вопрос - какие шансы, что мотоцикл уедет ночью(ну или в любое другое время, когда я его оставлю) в довольные руки нового хозяина, без моего ведома?
Карма 1250
25.11.2008
hudbrog
какие шансы, что мотоцикл уедет ночью(ну или в любое другое время, когда я его оставлю) в довольные руки нового хозяина, без моего ведома?

Оставляли под гестом, так, что б персонал понимал - чей это конь. Где-то на страницах интернета был досадный случай, когда украли мотоцикл. Но это редкость, вроде...
Карма 702
25.11.2008
hudbrog
Почему кажется, что обещанные 30кмч в среднем связаны как раз с загруженностью дорог..

Я в тех местах не ездил, поэтому особенностей не знаю, но в целом ездить можно. По югу получалось в среднем где-то 50км/час. Препятствия к быстрому перемещению творят большие и медленные автобусы, грузовики и трахтора, которые снуют туда-сюда в радиусе 10км от населенного пункта. Так как север Индии достаточно урбанизирован и города там идут непрерывно, то можно предполагать, что будет весело)

hudbrog
какие шансы, что мотоцикл уедет ночью

Под гестом - шансы маленькие. Плюс замок на передний диск.
Карма 243
25.11.2008
hudbrog
Дели - Джайпур - Агра

Лучше стартовать из города с утра,что бы не попасть в плотный трафик при выезде из Дели.Средняя скорость 80 км/ч. Дорога на этом участке хорошая.

Если вы хотите, действительно,наслаждаться ездой на мотоцикле и окружающим вокруг,и ваша цель не только достигнуть цели и посмотреть на достопримечательности, то мой вам совет ехать в Гималаи. Мы постоянно путешествуем на байке, одно удовольствие когда впереди пейзажи гор,обрывов,утесов,полей, а не скучное пыльное шоссе. Там и деревенек с красивыми видами полно и с местными приятно пообщаться. Уттаранчал и Химачал на байке очень советую.
Карма 0
26.11.2008
Inberg
мой вам совет ехать в Гималаи

Там небось холодно будет в марте, и немаленькие шансы попасть под снегопады.. что на мотоцикле - не лучший вариант развития событий.

В Манали снегопады бывают в это время.

А вот по Уттаракханду проехать можно.. куда-нить до Devprayag, может в парк Джима Корбетта можно будет заехать(скорей всего нельзя, надо погуглить)..

А дальше вдоль предгорий можно выехать в сторону Лакхнау и оттуда уже до Варанаси..
Карма 0
26.11.2008
А, ну и просто чтобы было, тем кто в будущем наткнеца на пост. Инфа, которую я потихоньку собираю перед поездкой. Пока абсолютно не систематизировано, зато понемногу почти обо всем:

http://hudbrog.livejournal.com/82995.htm

http://hudbrog.livejournal.com/83514.htm
Карма 243
26.11.2008
hudbrog
может в парк Джима Корбетта можно будет заехать(скорей всего нельзя, надо погуглить)..

В Корбетт очень даже можно. Сезон с ноября по июнь вроде как...

hudbrog
Там небось холодно будет в марте

Да,в Химачале мягко говоря будет не тепло.

Вообще, по Раджастану на мотоцикле тоже приятно колесить:-)(как вариант)
Карма 45
26.11.2008
hudbrog
Дели - Джайпур - Агра - Гвалиор - Кхаджурахо - Варанаси

Inberg
Вообще, по Раджастану на мотоцикле тоже приятно колесить:-)(



Э-эээ! А что НЕУЖЕЛИ в ДЕли можно взять мотоцикл напрокат и проехать на нем по вышеперичисленным местам??????? Каки м образом? Цены и условия? Возможно ли например взять в Дели а сдать в каком либо городе в Раджастане?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики