Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Отели и гестхаусы, жилье в Дели (в помощь новичкам)

Карма 224
18.03.2010
Мы уехали из аэропорта за 250 рупий до Мейн Базара. Только дядька в будке сдачу замылить хотел)))))))))) Кстати, в метро частенько с такой "забывчивостью" сталкивались

Жили в Метрополисе- 1500 рубий дабл и напротив него Crown Plaza, ценник от 900 рупий начинается. Номера за 900 похожи на Аджай, который 700. Но сам отельчик получше, покрасивее, еду, если надо, принесут из Малхотры до 12 ночи. Чайком напоят в любое время, ну и там кому чего надо (не на улице же покупать)

Смотрели много чего, видели за 200 в Yes sir - дверь не доходя до Аджая. Только там окна нет :-))

Ну, может кому пригодится....

Да. Цены на январь 2010 пишу

В Аджае и Crown Plaza трансфер до аэропорта стоил 200 рупий!!!! Но таксисты нагленькие, чаевые не просят, а требуют))))) Мы 2 раза домой пытались улететь, оба раза нас таксисты разводить пытались. Один вообще обнаглел - довез до места, где дорога перекопана и говорит, типа дальше не повезу - вон, могу на моего знакомого рикшу пересадить. Нормально, да?

И этому пришлось объяснять....
Карма 224
18.03.2010
tadzh

да....мерзких людишек полно)))) А в Yes Sir я не мылась, ничего сказать не могу))))))))))
Карма 739
18.03.2010
Sacrum
да....мерзких людишек полно))))

Нет, мерзкие-не то определениe для них. Просто очень многие из них-которые в контакте с турбизнесом-наивные нахалы....не все, Вахегуру :)) Просто неприятно, когда тебя за лоха держат, и откровенно тебе об этом сигналят. Но надо и себя тоже соответственно вести с ними-чего возмущаться, если толку нет. На 2х человек, которые не дадут себя облапошить найдется десяток, которым все равно будет, сколько заплатить. На том и стоят все эти "честные труженики" гостиниц и частного извоза..
Карма 224
18.03.2010
Blonde_
наивные нахалы...

Таких встречали, они не парили....их можно быстро на место поставить

А вот повезло и на мерзких. Ночь, вокзал, поезд из Агры приехал на 5 часов позже. Ребенок во сне описился и плачет, плачет сильно....А мы такси не можем взять, потому как меньше чем за 2000 рупий такси ночью нас на Мейн не повезут.....

Я как вспомню эти рожи. Мерзкие.

И муж зарешать ничего не может, потому что с языком проблемы, а у меня сил нет....Хреново мне. И я сижу на ступеньке какой-то, успокаиваю дочь...Поднять, на ручках ее поносить не могу.
Карма 3
23.03.2010
Такси лучше по телефону заказывать. По крайней мере заряжать никто сильно не будет - самое дорогое такси 15 рупий километр. Поэтому за 150-200 рупасов практически куда угодно доехать можно притом на хорошей машине. Вот например 01143434343 EasyCabs - авто у них хорошие и большие. А если где-нить подальше от центра, то вообще весело: на станции mayr vihar exstention брал на стоянке такси: пакет 8 часов и\или 80км за 650рупий. И вот он возит тебя везде, ждет где надо и так целый день и всего за 10 евро. Вот это здорово. 4часа\4км стоит 400р. По телефону в два раза дороже, но опции доступны - Пробуйте!))

Почитал топ: все 7 страниц сведены к краткой инфе от Moony о трех местах расположения гостиниц и подробный разбор Пахарганжа - что вообще смысла большого не имеет тк понятно, что здесь рекорд Гиннесса по кол-ву гостиниц на единицу площади и найти можно, что угодно. В целом место суетное и отвратное, но для 2-3 дневных остановок для дешевого шоппинга и отправки себя куда-то далее вполне подходит.

Я вот в виду некоторых обстоятельств задерживаюсь в Дели на длительное время и вот очень интересуюсь вопросом =, где тут можно надолго остановиться, так чтоб не сильно суетно и хоть чуть-чуть зелено ) Может кто знает еще какие-нить районы, может даже не места скопления гестхаусов, а где квартиру можно снять? Спс
Карма 8
23.03.2010
Вот ведь, знать бы раньше про телефонное такси.. спасибо, буду знать на будущее..
Карма 361
23.03.2010
Karlo Kastle (так в визитке и на вывеске), 350 рупий за относительно приличный дабл без кондея, сто метров от анупницы (это на мэйн базаре) в сторону метро на другой стороне, жил там две недели назад.

23582821, 23587673, 41698813 - телефоны

011-41698814 - факс

имэйла в визитке нет...
Карма 736
24.03.2010
randomnonsense
где тут можно надолго остановиться, так чтоб не сильно суетно и хоть чуть-чуть зелено )

Если вам нужен хороший район и вы не будете считать каждую рупию, то это Гургаон. Там многие наши снимают именно квартиры. Но это престижно, цена соответствующая.

Есть еще Олд-Раджиндер-Нагар (напротив Карол-Бага). Прилично, может быть и бюджетно. Получше и попрестижнее - Джи-Кей. Этот район и подороже. Правда, поблизости нет метро.
Карма 3
24.03.2010
Гургаон, конечно и интересный и быстроразвивающийся райончик, но метро там только в конце июня запустят, да и далековато, учитывая, что офис у меня на Конот Плейс. А вот окрестности КаролБага проверю - спасибо!)
Карма 736
25.03.2010
randomnonsense
. А вот окрестности КаролБага проверю - спасибо!)

уж там этого добра полно ! удачи )))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики