Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Шестиугольник+

Карма 4
21.10.2008
Всем привет! Принимайте новенького )

Давненько я хотел посетить эту загадочную страну и вот вуаля! Заветный билет аэрофлота Москва-Дели-Москва в кармане.

Для начала, я хотел бы выразить огромную благодарность Муни и другим активным участникам данного ресурса за то, что смогли собрать и поддерживать в актуальном состоянии столько полезной информации. Респект!!!

Начитавшись много полезного, я смог набросать маршрут которым хотелось бы проехать по стране. Еду впервые, посему весь в сомнениях.

Очень понравился предложенный маршрут золотого шестиугольника. Его я и решил взять за основу. Однако, я еду на три недели, посему, есть смысл пройти шестиугольник а после уехать куданить, где можно было бы в спокойной обстановке отдохнуть и предаться размышлениям на тему увиденного )

Предполагаемый маршрут я прикрепляю к этому посту.

или вот ссылка ( http://keep4u.ru/imgs/b/081021/ed/edd241c16fdd72b409.jpg )

Получается следующее. Билеты москва-дели москва прилет 25.12 в 00:30 ночи

вылет 13.01 в 00:30 ночи

Локальный маршрут таков: Дели->Джайпур->Агра->Орча->Кхаджурахо->Варанаси->Дели->Тривандрум->Дел и.

Для экономии времени, хочу взять авиабилет Варанаси->Дели (билеты вроде есть)

Соотв. Дели->Тривандрум->Дели тоже авиаперелет.

Если считать что на шестиугольник тратится примерно 14 дней, получается я могу на 5 дней слетать в Тривандрум и обратно. Или не могу?

Вопросы, хватит ли мне времени? Взяв 1 день в запас думаю, мне стоит быть в дели 11.01

На какие промежутки маршрута мне заказать билеты на поезд? Муни писал, что билеты надо брать "вчера". Все пропало?

Заранее благодарен,

Михаил.
Карма 5075
21.10.2008
mix1188
На какие промежутки маршрута мне заказать билеты на поезд? Муни писал, что билеты надо брать "вчера". Все пропало?


В принципе, по маршруту Варанаси-Кхаджурахо-Джанси(Орча)-Агра-Джайпур-Дели можно проехать на автобусе. А так, наличие билетов проверяйте на сайте жд Индии: www.indianrail.gov.in
Карма 5075
21.10.2008
mix1188
Если считать что на шестиугольник тратится примерно 14 дней, получается я могу на 5 дней слетать в Тривандрум и обратно. Или не могу?

Конечно можете, если билеты будут.
Карма 766
21.10.2008
mix1188
Если считать что на шестиугольник тратится примерно 14 дней, получается я могу на 5 дней слетать в Тривандрум и обратно. Или не могу?

Я бы потратил 10. Оставшиеся 10 на Кералу, дней 5 Варкала, 5 - Каньякумари, бэквотерс и Перияр, Кочин-Дели самолет и домой.
Карма 4
21.10.2008
Max

А хватит ли времени? шестиугольник за 10 дней? Учитывая что варанаси-дели на самолете. Галопом то скакать тоже не хочется )
Карма 766
21.10.2008
Вы сами смотрите, что вам важно. Я со своей точки зрения.

1 день прилета - Дели

2 Дели

3-4 Джайпур

5 Агра

6 Орча

7-8 Каджурахо

9-10 Варанаси

11 в Дели и улетели в Тривандрум
Карма 4
21.10.2008
Max
Вы сами смотрите, что вам важно. Я со своей точки зрения.

1 день прилета - Дели

2 Дели

3-4 Джайпур

5 Агра

6 Орча

7-8 Каджурахо

9-10 Варанаси

11 в Дели и улетели в Тривандрум

Понял. А не подскажите, на каком транспорте лучше преодолевать каждый из этих отрезков?
hime  ж
Карма 1374
21.10.2008
mix1188
на каком транспорте лучше преодолевать каждый из этих отрезков?

Кроме последнего пункта - поездом (хотя теоретически, конечно, можете из Каджурахо в Варанаси самолетом слетать - но это если денег не жалко)). Из Орчи в Каджурахо - автобусом или на такси доехать можно.
Карма 4
21.10.2008
hime
Кроме последнего пункта - поездом (хотя теоретически, конечно, можете из Каджурахо в Варанаси самолетом слетать - но это если денег не жалко)). Из Орчи в Каджурахо - автобусом или на такси доехать можно.

ага. то есть я щас иду, ищу и закупаю четыре билета на эти поезда:

1 Дели->Джайпур

2 Джайпур->Агра

3 Агра->Орча

4 Каджурахо(точнее наверно Махоба)->Варанаси

Верно?
hime  ж
Карма 1374
21.10.2008
mix1188
Верно?

Не совсем так... Из Агры - до Джанси, а оттуда автобусом в Орчу.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики