Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Как увидеть Гималаи?=)

16.10.2008
Всем привет!

Такой вопрос - едем изначально в гоа. Но т.к. там были кучу раз то уже хочется приключений и посмотреть что-то в индии ещё. Например Гималаи. А как это можно осуществить?

А точнее - куда именно стоит поехать из Гоа поближе к Гималаям? Чтобы не получать дополнительные визы и т.п.? Т.е. например в непал поехать не получится т.к. там визы нужны да и вообще у нас однократная индийская виза.

Может посоветуете?
Карма 171
16.10.2008
ATtik
куда именно стоит поехать из Гоа поближе к Гималаям
Попробуйте в Дарджилинг. Вообще, если самолетом из Даболима прошвырнуться туда-обратно, то будет все равно, поближе к Гоа или подальше. Выбирайте из тех мест, куда есть рейсы.
Карма 1250
16.10.2008
ATtik
Может посоветуете?

Как вариант - Сикким.

Вот: 2008 - ../blog/95_1922_0.html

2007 - ../forum/48_3453_0.html

и вот 2008: ../forum/13_5030_0.html
hime  ж
Карма 1374
16.10.2008
ATtik

Только имейте в виду, что когда хорошо в Гоа - в Гималаях совсем-таки нехорошо (холодно очень). Впрочем, если не вас не пугает холод и снег (см. отчеты выше о Сиккиме) - тогда вперед! :)
JNB  ж
Карма 390
16.10.2008
А в Сикким пермит нужен?
Карма 1250
16.10.2008
hime
в Гималаях совсем-таки нехорошо (холодно очень).

ах, да! это был "не сезон" для туристов. :)

JNB
А в Сикким пермит нужен?

Нужен. В Дели в Сикким Хаус или прямо на въезде в Сикким делают. Нужны две фото. Денех, кажется не нужно.
hime  ж
Карма 1374
16.10.2008
COCO

Знаешь, один мой знакомый был буквально-таки одержим поехать на Новый Год в Сикким, как я его ни отговаривала. Тогда я послала ему ссылки на ваши с Костей отчеты, он перезвонил мне: "смеялся очень, когда читал, передумал ехать окончательно". :)) Но вы молодцы, конечно - бесстрашные!
Карма 49
16.10.2008
JNB
А в Сикким пермит нужен?

Три дня как оттуда:) Пермит нужен, делается бесплатно в Дарджилинге, Силигури, Дели или на границе Сиккима в одном месте (Рангпо). По времени занимает изготовление пермита примерно 1 час. Действует 15 дней, можно продлить в Сиккиме бесплатно три раза на 15 дней каждый.
Карма 1250
16.10.2008
hime

:)) наверное, не надо ждать чего особенного, что бы не разочаровываться. Тогда очарование - оно само настигнет. Неожиданно. Думаешь, я понимала - куда нас несет? И спасибо, что занесло - самые яркие впечатления.
16.10.2008
2COCO - огромное спасибо) так всё классно) прочитал всё=)

А не подскажите, как туда из гоа добираться? на самолёте видимо куда-то? и далее на такси куда-то ещё?) И ...Сикким - это..город? Или место просто? (так..это штат..понял! а в какие там города стоит съездить? чтобы повыше к горам?))

И может быть стоит сначала в Дарджелинг а потом в Сикким?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях