Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Посоветуйте как провести один вечер в Дели

Mnch  м
Карма 26
27.07.2008
Прилетаю в Дели из Катманду примерно в 15 часов. Далее, улетаю в 11 следующим утром. Посоветуйте, гуру, как рационально использовать это время. Ну не в аэропорту же виски кушать.
hime  ж
Карма 1374
27.07.2008
Я бы посоветовала погулять на Мейн базаре - вкусить настоящей индийской атмосферы а заодно какой-нибудь неспешный (шанти, шанти) шоппинг. А из достопримечательностей мне больше всего понравился Акшардам темпл (фотки тут) - в нем по вечерам шоу поющих фонтанов классное.
Карма 34
27.07.2008
Мне думается, Кутуб Минар стороной обойти нельзя.

../indiya/44_2769_0.html#msg3823

мы там в сумерках были - и хорошо. возвращаясь на моторикше, смотрели вечерний Дели. Правда, жаль, что без респираторов )))
Карма 186
27.07.2008
Я бы наверное тоже посоветовала Акшардам...
Карма 397
27.07.2008
ranee


Я бы наверное тоже посоветовала Акшардам

И я того же мнения :) . Стоит посмотреть. Только фотоаппарат брать с собой не нужно, - всю аппаратуру и даже телефон придется оставить в камере хранения, на территории не фотографировать запрещено, и на входе тщательно обыскивают.
hime  ж
Карма 1374
27.07.2008
Mnch

В общем, мой план был бы таков. Прилетаете в Дели, берете в аэропорту prepaid-taxi и едете на Мейн базар. Селитесь там в каком-нить отеле, оставляете вещи и едете встречать сансет - смотреть фонтаны в Акшардам. Потом кушаете где-нибудь на Коннат-плейс, если хотите поцивильней :), а ночью бродите по Мейн-базару - наслаждаетесь колоритом и покупаете сувениры. Ночуете в своем отеле, утром - отлет. Вариант? :)
Карма 9
27.07.2008
Я тоже за Кутуб Минар.

Еще Ред Форт, Джаинистский храм с приютом для животных рядом с ним, и Сикский храм на Чандичок.

Против шопинга и мейнбазара. Надоела суета...

Рядом с Редфортом тибетская колония Манжнукотила, там много тише и меньше воруют, чем на мейнбазаре. Хотя шопинг никакой :) Я всегда ночюю там в поездках.
Mnch  м
Карма 26
27.07.2008
hime

Я полагаю, что это вполне приемлемый вариант. Примерно такого я и хотел, поскольку ни на одну толковую экскурсию я не успеваю. Спасибо.

P.S. Поизучаю два последних варианта. Но пока ближе первый, более цивильный вариант, для затравки. Для первого раза надо бы окунуться в красивости и суету. А копать глубже в сторону храмов - это не программа вечера в ожидании самолета. Хотя шопинг меня мало будет интересовать - поиздержусь уже
Ely  ж
Карма 31
27.07.2008
hime
Акшардам темпл (фотки тут) - в нем по вечерам шоу поющих фонтанов классное.

Шоу действительно классное начало в 19-00, вход 20 руп., но действо происходит только по птн, сббт, вскр.
hime  ж
Карма 1374
27.07.2008
Ely
но действо происходит только по птн, сббт, вскр

Надо же, я этого не знала, а случайно попала. Повезло!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге