Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Харидвар и Ришикеш. Где поесть? Рестораны, забегаловки

Карма 397
26.04.2008
Всем привет! Я помню, в Ришикеше мы с друзьями ели в одном прикольном ресторане. Мне там сама атмосфера понравилась.

Прикрепляю фотографии этого ресторанчика. Дело в том, что я в нем была только один раз, и не помню, как туда попасть. Известен ли этот ресторан настолько, что можно любому рикше только название сказать?

Мне придется группу людей по Ришикешу и Харидвару водить, надо бы поточнее узнать что, где, почем... Может быть, кто-то был и в этом ресторане тоже, и помнит, как туда добраться?

В этой теме не только об этом ресторане, а вообще о хлебе насущном, о еде в этих двух городах :) . Кто где ел в Харидваре и Ришикеше, где понравилось, а где нет? Интересует только вегетарианское питание, алкоголь не интересует. В этот ресторан я хочу всех привести хотя бы один раз, но на каждый день он не пойдет, потому что там обслуживают очень долго; такое впечатление, что о вас забыли и никто никуда не торопится, и время остановилось... Прикольно, медитативно, конечно, но когда реально хочется есть, надо идти туда, где повара пошустрее :) .
Карма 525
26.04.2008
Я в Ришикеше пробыла всего два дня, поэтому ничего запомнить не успела, но моя знакомая провела там по паре месяцкв в прошлом и этом году и очень хвалит Welcome Center ( говорит что очень вкусная еда и приготовленная с соблюдением всяких аюрведических правил). Правда, я точно не знаю где он - знаю только, что она живет на Хай Бэнке все время и этот Центр оттуда недалеко... Не знаю,насколько поможет моя расплывчатая информация, но, может, пригодится...
hime  ж
Карма 1374
26.04.2008
Фотка не прикрепилась, еще раз попробуйте.

А насчет ресторанов в Ришикеше - мне очень нравилось Third Eye Cafe, что возле Лакшман Джулы. Блюда и кухня, правда, ничего выдающегося, как и везде (хотя и неплохо), но - ОБАЛДЕННЫЙ вид на Гангу, причем есть места с подушками глядящие прямо на реку + светильнички с абажурами из ткани. Вечером там очень романтично. :)
Карма 1708
26.04.2008
В Ришикеше Шива кафе,Литтл Будда с тибетскй кухней и дхаба,слева от моста Лакшман-Джула,Алкоголь и невегетарианскую еду можете даже не искать ,их нет.
Карма 397
26.04.2008
фотки, вторая попытка.
hime  ж
Карма 1374
26.04.2008
Fistashka
фотки, вторая попытка

Хм, вообще нет идей, где это. :( (хотя я в Ришикеше 3 недели провела) Сомневаюсь, что место шибко известное...
Карма 397
26.04.2008
poisoned, anikolaev, hime

Спасибо за наводку! Поищем эти места.
Карма 525
26.04.2008
Вот что в Википедии нашла:

The Welcome Center, (about a 10-15 minute walk towards Haridwar from the Shivanand Jhula bridge), (0) 135 244 2337, thewelcomecentre@yahoo.com. Hidden down off the road (but signposted), this is a little oasis of calm from the busy street. Great Ayurvedic food and teas. They also offer cooking classes, several types of yoga, etc. and sell natural incense, netty pots, yoga mats and the like. If you like the atmosphere, enquire about staying here as well.
Карма 397
26.04.2008
poisoned

Спасибо!
Luna  ж
Карма 2185
27.04.2008
В Ришикеше мы жили здесь: http://www.ayurvedatour.ru/info/mat_746_37.htm Там же и отличный, очень чистый и красивый ресторан, еда тоже на уровне, работает с утра до ночи. Блюда исключительно вегетарианские. Когда мы утром, забывшись, было заикнулись про омлет, официант с таким искренним негодованием ответил, что яиц у них нет и не бывает никогда, как-будто, прости Господи, мы их у него попросили :)))))) Отель, кстати, тоже хороший по индийским меркам и самый супер-пупер люкс у них стоил где-то 50 баксов на двоих.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики