Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Не возникнут ли пролемы с серьёзной фототехникой?

Карма 3
5.04.2008
Впервые собираюсь в Индию... Как страстный фотолюбитель не мыслю поездку без нескольких кг техники. Беру с собой среднеформатный Хассельблад с двумя-тремя объективами и узкоплёночную дальномерку, ну и штатив довольно компактный. Надо ли всё это хозяйство как-то декларовать при въезде? И как быть с посещением памятников как то Тадж-Махал и др.? Пустят ли?
Карма 264
5.04.2008
AVP
Надо ли всё это хозяйство как-то декларовать при въезде?

Проблем в аэропортах, как международных, так и внутренних, не возникало. Декларировать не просили. Иногда просили все достать, показать, включить, выключить.

При входе в музеи, на территориях который не разрешено пользоваться камерами, например, в Колькате, Мумбае имеются камеры хранения. Про Тадж не знаю.
Карма 678
5.04.2008
titova
Про Тадж не знаю.

В Тадже прямо в арке, пропускающей прямо к комплексу и стоят камеры хранения.
Карма 702
5.04.2008
titova
Про Тадж не знаю

Четыре года назад проносить фотоаппаратуру в Тадж было позволено, а вот мобилы отбирали.
Карма 1
5.04.2008
тут в индии плесень очень любит оптику. так что будте осторожны...
Карма 118
5.04.2008
частенько пользоваться сьёмочной техникой в музейных экспозициях, в храмовых

комплексах запрещено о чём предупреждают надписи перед входом, причём не

всегда есть камеры хранения и вроде как проходишь с аппаратом, естественно

появляется сильное желание запечатлеть обьект что я и делал несколько раз, но

следует помнить- вы нарушитель со всеми возможными последствиями, причём

частенько ведется скрытое видеонаблюдение за посетителями, с записью на винчестер,

а на выходе полиция может докопаться с требованием штрафа иногда весьма не мал.

Профессиональная фототехника (к которой относится хассельблад) при вьезде в

некоторые страны требует декларирования, по Индии точно не знаю.

На мой взгляд увесистая, дорогая, техника это большая обуза, если вас не

сопроваждает команда ассистентов, опять же за ней нужен глаз да глаз.
Карма 5075
5.04.2008
В Тадж пускают с обычными цифро-зеркалками (Хасельбладов не видел). Но запрещают съемку со штативов, насколько я знаю.
Карма 44
5.04.2008
AVP
Впервые собираюсь в Индию...
Ничего личного , но в этом случае выглядеть как вьючный ишак - не лучший вариант , будут возникать дополнительные проблемы...

Конкретно в Тадж-Махал Вас со всей этой кучей принадлежностей не пустят однозначно на общих условиях ...

Но дело даже не в этом - что-то суперпрофессиональное снять Вам так же не удастся (толпы народа на горизонте будут присутствовать почти всегда)... Вероятно иногда за какие-то несметные сокровища администрация способствует заядлым фотолюбителям типа перед открытием запустить могут минут за десять , но на данный атракцион расчитывать ...
Карма 3
7.04.2008
Спасибо всем ответившим! Тяжесть-то невелика, всё помещается в небольшую сумочку... А насколько надёжно отставлять что-лбо ценное в камерах хранения при музеях/храмах?
Карма 5075
7.04.2008
AVP
А насколько надёжно отставлять что-лбо ценное в камерах хранения при музеях/храмах?

Много раз оставлял телефоны-фотоаппараты, ничего не пропало. Но Хассельблад я бы там не оставил.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики