Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Мраморные изделия в Агре.

Карма 27
10.02.2008
Была в Агре в мраморных мастерских и очень сильно впечатлилась увиденным, но ничего не купила. Цены показались в потолка взятыми. Хотелось бы услышать реальный ценник на инкрустированные вещицы, может кто в курсе. Была бы признательна.
Карма 190
10.02.2008
Джануля
Цены показались в потолка взятыми.

Цены регулируются рынком даже в Агре. Вы покупаете - они будут расти. Не покупаете - будут падать. Ассортимент мраморных изделий в Индии весьма широк и разнообразен, чтобы сопоставлять цены на них. Торгуйтесь и, может быть, Вы будете довольны результатом.

Если я не ошибаюсь, почти весь индийский мрамор "делается" в Раджастане. По всем законам там должно быть дешевле.
Карма 27
10.02.2008
Так порядок цен, что бы торговаться надо знать. Мраморные изделия прям при магазине делались, сама видела, там цеха прям настоящие.

Однако путеводитель настаивал что большая шкатулка стоит 2000 рупий. На такое предложение продавец не соглашался и стоически придерживался долларов 400, тоже посторилось и в другом магазине. Ничего не купила, но вернусь еще туда точно, очнеь уж понравилось. Поэтому хочу выяснить что почем.
Карма 190
10.02.2008
OK! Чтобы избежать излишних уточнений, что Вам больше всего понравилось, внизу дается ссылка. Пишете запрос цены за одну единицу товара и Вам индусы отвечают со всей присущей им искренностью.

http://www.agramarbleemporium.com/products.htm
10.02.2008
oldmonk
OK! Чтобы избежать излишних уточнений, что Вам больше всего понравилось, внизу дается ссылка.

Ой,не могу!От чего ушли,к тому и пришли..вы куда девушку послали?Это офигительно дорогой эмпориум на Fatehabad Road .Уж это я знаю точно,у меня на этой улице друзья живут/работают.Не удивлюсь ,если у девушки за шкатулку 400 долларов именно здесь просили.

Кстати,частенько грешите желанием втиснуть пост в любой топик..

а вот логин у вас классный..навевает приятные воспоминания..
Карма 27
11.02.2008
Видела я этот сайт, по сравнению с тем что я видела, на сайте вещицы попроще будут. Даже спрашивать не хочеться почем.

Хотелось бы конкретики не от индусов. Вот с серебром более-менее выяснила картину. 20-25 рупий за грамм и пусть хоть раритетный раритет, все на вес продают и покупают. Возможно цена на серебро еще ниже, не спорю, но подозреваю что если и ниже, то не намного.

Вот с мрамором вообще не понятно что. Надеюсь на помощь бывалых индостанцев.
Карма 190
11.02.2008
svetlana2883
Это офигительно дорогой эмпориум на Fatehabad Road

Зато качество более-менее обеспечивается. Шкатулки из кустарных лавок имеют свойство быстро рассыпаться. Даже за 200 долл.

svetlana2883
Кстати,частенько грешите желанием втиснуть пост в любой топик

Ну, не в любой... А если это здесь считается грехом, что ж, буду грешить поменьше.
11.02.2008
oldmonk

Да я не об этом..улица просто дорогая.Вокруг только отели и магазины,ну и как следствие-цены неодекват.
Карма 5075
13.02.2008
Джануля
20-25 рупий за грамм

Серебро стоит 20 рупий за грам. Мрамор дороже чтоли?
Карма 229
13.02.2008
Moony
Серебро стоит 20 рупий за грам. Мрамор дороже чтоли?

Джануля
Вот с серебром более-менее выяснила картину. 20-25 рупий за грамм

Джануля про серебро и говорит...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики