Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › прошу совета. горы зимой.

Карма 7
30.11.2007
в общем-то ползаю спокойно себе уже полтора месяца по гималайским провинциям и тут получаю письмо от папы, мол, собираюсь в индию, сынок.

зря я ему фотки гор присылал...

старик всегда мечтал побывать в горах. собирался не раз, но то работа, то диссертация, то ещё что - всё никак. а тут ситуация сложилась так, что есть шанс. не идеально всё конечно, начать бы с зимы хотя бы... но.

что такое северная часть индии в период с конца декабря по 16-ое число января я не знаю. если кто имел опыт - поделитесь, пожалуйста. я уже читал на форуме "холодно" и т.п.

хочется подробнее информацию.

ещё вот фотографию из кашмира видел - там снега дофига, домик с огородом, обнесённым забором - один в один российская деревня зимой)

возможные пути: долина куллу. в спити, я так понимаю, уже не попасть. в лех - тоже (только самолёты). есть ещё непал.

старик гор желает. горы за 20 дней. вот что хочет)
Карма 1250
30.11.2007
чик чик
гор желает

Очень порадовалась за папу!!!

Я была только в Сиккиме - на севере Индии. В начале января. Холодно ночью и выше в горах. Днем не холодно - но и не жарко. Жили в Гангтоке - ездили в монастыри и на озеро. Есть канатная дорога - не страшная.

Картинки тут http://picasaweb.google.ru/COCOCinema/SIKKIM

http://picasaweb.google.ru/COCOCinema/TSOMGO
Карма 193
30.11.2007
Последнее время Индия "бъет" рекорды по холодам. Так что ожидать около 0 и чуть ниже. В горах, естественно, снег. В Дели и рядом - густые туманы до 11 утра и сырость. Брать много теплых носков, свитера, шапку вязаную и куртку ( чтобы в Индии не мотаться по магазинам по приезду). Зимовать невозможно без обогревателя - не знаю, дают ли их в гостиницах, но что-то там должны предусмотреть ( центрального отопления ведь нету).
Карма 7
30.11.2007
COCO
Очень порадовалась за папу!!!

Я была только в Сиккиме - на севере Индии. В начале января.

я тоже сначала порадовался, а потом баааа... что ж мне делать с ним и горами зимой)

о! забыл про сикким. сам собирался туда по началу, а фэншуй не позволял)

а что с ночёвками в сиккиме в этот период? обогреватель?

Gelena
Брать много теплых носков, свитера, шапку вязаную и куртку ( чтобы в Индии не мотаться по магазинам по приезду).

не знаю, почему так...

по опыту понял, что в индии купить одежду дешевле и практичнее (та, что из непала - очень крутая). одни только носки, из-за толщины которых не влезаешь в кроссовки, чего только стоят )))
Карма 5075
30.11.2007
Давай папаню в Непал. Тут он увидит самые высокие в мире горы + туристическая инфраструктура здесь более развита.
Карма 7
30.11.2007
Moony
Давай папаню в Непал.

он купил билет до дели. резонно ли на такой небольшой срок (вроде с 27ого декабря по 16ое января) рвать из дели в непал и обратно?

саша, расскажи подробнее про развитую инфраструктуру. уже не первый раз читаю эту фразу от тебя) это значит что там больше трэк-маршрутов или что?
Карма 1250
1.12.2007
чик чик
что с ночёвками в сиккиме в этот период? обогреватель?

Мы обходились без обогревателя. Спали в одежде в спальниках и под 3-мя одеялами - не простыли но намерзлись. Видели там в обогреватели в магазине продавались. Возможно в гостиницах подороже есть обогреватели. Горячая вода у нас была (бойлер).
Карма 5075
2.12.2007
чик чик
саша, расскажи подробнее про развитую инфраструктуру. уже не первый раз читаю эту фразу от тебя) это значит что там больше трэк-маршрутов или что?

Там вдоль трекинговых маршрутов есть гестхаусы и рестораны. В Индии такого нет. В Индии вообще мало красивых маршрутов для пап и мам преклонного возраста. Но просто так, горы посмотреть - это можно и в Индию поехать. Но опять же, в Химачале сейчас холоднее, чем в Непале. Тут основные места находятся ниже и южнее.
Карма 7
2.12.2007
понял, спасибо.

только ответа на вопрос про время не было. 20 дней, не больше, на всё про всё. имеет смысл мчать в непал?

пишу этот вопрос и понимаю, что не очень-то умный, но написать хочется)

в куллу снег позавчера выпал там где повыше. сегодня большинство растаяло. на мотике ехать в 5 вечера уже прохладно.
Карма 5075
3.12.2007
чик чик
имеет смысл мчать в непал?

Не знаю. Вам решать. В принципе, перелет из Дели в Катманду быстрый и безболезненный. Не дольше, чем переезд из Дели в Манали. Если билет купить заранее.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики