Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Штат Мегхалайя

Карма 594
12.10.2007
Кто реально путешествовал по штату Мегхалайя?

Интересно было бы узнать, как туда можно поехать нашим гражданам?

Раньше была - запретная зона, сейчас вроде бы отменили это положение.
Карма 594
26.10.2007
Уважаемые индостанцы!

Неужели никто из вас не был в Шиллонге, не путешествовал по Ассаму и Мегхалайе?

Как-то не верится!
Карма 5075
26.10.2007
Мы, возможно, поедем в следующем году. Северо-Восточные штаты Индии - места малоизведанные.
Карма 594
26.10.2007
Мегхалая

Из северо-восточных штатов Индии по количеству принятых туристов вне конкуренции штат Мегхалая. Мегхалая - холмистый регион с буйной растительностью, живописными водопадами и богатым культурным наследием. Столица штата - Шиллонг, который из-за мягкого климата и расположения на возвышенности называют Шотландией Востока. В колониальные времена город был английским курортом. Расстояние от Гувахати до Шиллонга - 127 км, которые можно преодолеть на автотранспорте, поезде и вертолете. В городе 6 классифицированных отелей (отель Polo имеет категорию 4 звезды, остальные - 3) и несколько десятков небольших гостиниц.. В 17 км от Шиллонга на берегу искусственного озера Умиам расположен курорт "Озеро Орхидей".

Мегхалая заселен в основном тремя племенами – гаро, принадлежащими к тибето-бирманской группе, кхаси, представляющими мон-кхмерскую языковую семью, и джайнтия, этнически близкими к кхаси. Все они исповедуют христианство, в которое их обратили в колониальные времена англичане.
Карма 594
26.10.2007
Шиллонг известен прежде всего великолепным полем для гольфа на 18 лунок, считающимся лучшим и старейшим в Индии. Создано оно в 1889 г. английскими офицерами - большими любителями этой игры. Поиграть в гольф сюда приезжают игроки со всего мира. Другой азартной игрой, но уже имеющей национальные корни, является стрельба из лука. Это развлечение, где можно делать денежные ставки, очень популярно у местного населения.

В Шиллонге туристы могут посетить три христианских церкви - Cathedral of Mary Help of Christians, Grotto Church и All Saints Church, Музей бабочек, в коллекции которого представлены и жуки. Насекомые собраны как в Индии, так и в других странах. В парке леди Хидари имеется небольшой зоопарк.
Карма 594
26.10.2007
Ну тогда, добро пожаловать, уважаемый Moony!

Наверное я там буду вас встречать :)
Карма 5075
26.10.2007
Проблема с Северо-Восточным штатами в том, что там бывает опасно из-за активного партизанского движения. Поэтому большинство туристов предпочитают объезжать этот регион стороной. К тому же, это легко сделать, так как он лежит в стороне от основных туристических маршрутов и нужно делать большой крюк, чтобы туда попасть.
Карма 594
26.10.2007
Насколько мне известно из достоверных источников (мой друг там живет), кроме забастовок нет там никакого партизанского движения, особенно в столице штата.
Карма 5075
27.10.2007
lotus23
Насколько мне известно из достоверных источников (мой друг там живет), кроме забастовок нет там никакого партизанского движения, особенно в столице штата.

Да, сам штат безопасный, но в соседних постоянно какие-то теракты и пр. Поэтому народ и опасается ездить в ту сторону.
Карма 594
27.10.2007
Такое и у нас в России бывает, что ж теперь и по своей стране не ездить? :)

В других частях Индии тоже небезопасно.

Я в Индии дважды побывала, кое-что посмотреть и понять успела.

Увлекаюсь этой страной (но не фанатею :)) с 12 лет.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики