Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Собираюсь в Дели впервые

Ely  ж
Карма 31
16.09.2007
А есть ли в Дели или в пригороде гипермаркеты?
Ely  ж
Карма 31
16.09.2007
Господи! Неужели ни кто не знает ни чего про супер и гипер маркеты в Дели?
Карма 1071
16.09.2007
К сожалению в Индии словом "супермаркет" может называться обычная продуктовая лавочка. Поэтому супермаркеты то есть точно, но не совсем такие как в Москве. Хотя такие как в Москве тоже наверняка есть, хотя ассортимент там совсем не московский. Цены правда тоже не московские, что радует.
Карма 264
16.09.2007
А что Вы хотите купить в супер и гипермаркетах в Дели?
Ely  ж
Карма 31
16.09.2007
Мне предстоит наладить в Дели домашний быт на ближайшие 2 года, по-этому вопрос покупки продуктов, одежды и всего прочего на всех членов семьи волнует меня еще в Москве.
Карма 264
16.09.2007
Ely:
вопрос покупки продуктов, одежды и всего прочего

Тогда Вам надо немного перестроить свой взгляд на эту проблему. Домашний текстиль (от подушек, наволочек.... до полотенец) рекомендую посмотреть в магазине Fab India (Khan Market), это сетевой магазин с хорошим качеством и приемлемой ценой). Продукы будете покумать в маленьких магазинчиках и рынках возле дома, с мясом трудно, т.е. оно есть, но вряд ли Вы это сможете покупать, готовить, а потом есть. Того уровнай сервиса и ассортимента (Ашан, Рамстор и т.п.), к чему Вы привикли в Москве, здесь нет
Ely  ж
Карма 31
16.09.2007
Начинаю перестраиваться.Я то ладно, не известно еще придется ли мне там работать, вот и буду пробовать применить к себе вегетарианство все свободное время.А вот сын и муж..Это проблема. Мне говорили, что свинину индийцы не умеют выращивать, говядины нет - корова священа.Но хотя бы птицу они выращивают?
Ely  ж
Карма 31
16.09.2007
За рекомендации большое Вам спасибо, вычеркиваю кое-что из своего списка вещей, кот. готовлю для отъезда.У летаем в Дели в середине ноября
Карма 264
16.09.2007
Ely

Вы сможете купить в Дели для дома все по очень хорошим ценам и хорошего качества. Одежду также берите по-минимуму. Уже почти год я ношу здесь только то, что купила здесь. Это обусловлено климатом - жарко и хорошие европейские вещи просто жалко. К тому же, всю необходимую одежду Вы купите здесь: полно европейских марок от "Манго" до "Гучи" по очень приятным ценам. Вот только брюки (никакие) я себе здесь купить не смогла: специфика женских фигур в Индии, отсутствие талии, брюки сужаются треугольником вниз (талия, живот и бедра составляют одно целое). Кстати, из местных марок очень рекомендую магасин "Ritu Kumar", отличные вещи, которые Вы будете носить с удовольствием и после возвращения (от футболок до замшевых курток, расшитых шелком - красота невероятная)
Карма 264
16.09.2007
Ely:
свинину индийцы не умеют выращивать, говядины нет - корова священа.Но хотя бы птицу они выращивают

На рынке есть все. Но представьте себе жару +30, отсутствие холодильников, туши висят вдоль улицы, все это исдает специфический сапах. Кура полуживые сидят здесь же, при вас их умертвят, прямо на рынке... В ресторанах есть все, муж ест. Но я со времени проживания в Индии ем рыбу, креветки, овощи, но мясо не могу. Инoгда очень хочется, но не могу...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики