Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Ладакх в Декабре

Карма 31
9.08.2007
Возможно, удастся поехать в Индию в начале декаря, хотелось бы посетить Ладакх, пойти на трек. Подскажите, пожалуйста, какая в это время там погода? Можео ли в это время туда ехать?
Карма 131
9.08.2007
marika

Зимой все дороги туда закрыты. Все гестхаузы и кафе тоже закрыты. Самолеты летают лишь по необходимости. 75% местного населения и то сваливает в теплые края. В декабре там делать совершенно нечего. Холодно и снег.
Карма 5075
9.08.2007
Там будет мороз и немного снега. Треккинг возможен, но сложен. Доехать туда в это время нельзя - только долететь из Дели. Самолет в один конец стоит что-то около 150 долларов.
Карма 131
9.08.2007
Moony:
Треккинг возможен, но сложен

Я не знаю, откуда у тебя такая информация, но я расспрашивал местных и они мне сказали, что зимой там полный капут. Может, конечно, они и преувеличивали.
Карма 5075
9.08.2007
Krotov:
В декабре там делать совершенно нечего.

Ну почему же? Есть фанаты зимнего треккинга. Особенно они любят долину Занскар, в которую можно попасть по замерзшей реке Занскар с невероятными ледяными образованиями. Правда, температура там может упасть до -40. И река не совсем замерзает - кое-где есть проталины, в которых обязательно пару раз замочишь ноги. Можно и провалиться. Для зимнего треккинга нужен очень опытный гид, ну и зимнее снаряжение (которое, в принципе, можно взять напрокат в Лехе). Жилье кое-какое тоже можно в это время найти. Только надо брать комнату с печкой. Рестораны в это время закрыты, но открыты едальни (дхабы) для местных. Можно заказывать еду там, где вы живете. Стандартная цена комнаты с питанием - 1000 рупий в день.
Карма 5075
9.08.2007
Krotov:
Я не знаю, откуда у тебя такая информация, но я расспрашивал местных и они мне сказали, что зимой там полный капут.

Из специальных книжек по треккингу.
Карма 5075
9.08.2007
Krotov:
но я расспрашивал местных и они мне сказали

Как кто-то справедливо упомянул где-то здесь на форуме, местные хорошо знают только то, что касается их непосредственно. Знание про все остальное у них на уровне мифов и легенд. Надо спрашивать знающих треккеров, турагентов и пр.
Карма 31
9.08.2007
Спасибо, похоже, что если я и окажусь в декабре в Индии, то выберу другое направление! А в каком месяце лучше всего ехать в Ладакх? Попробую запланировать на следующий год...
Карма 5075
9.08.2007
marika:
А в каком месяце лучше всего ехать в Ладакх?

Июль-август.
Карма 131
9.08.2007
Moony:
Июль-август

А я бы посоветовал май. Народу там совсем мало. Хотя, в августе там я не был
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге